Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Информация федеральных и государственных территориальных органов КОГБУ «Кировская обл СББЖ» Юрьянская УВЛ ветстанция 31 августа – ветеринарные работники всей страны отмечают свой профессиональный праздник
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail

 31 августа – ветеринарные работники всей страны отмечают свой профессиональный праздник

Он отмечается в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, которых издавна на Руси молили об исцелении и защите домашнего скота. В назначении профессии заложен глубочайший смысл: через охрану здоровья животных – охрана здоровья человека. 

 Сразу несколько юбилейных дат, которые выпали на 2021 год, отражают путь становления и развития ветеринарной службы Кировской области: *В текущем году государственная ветеринарная служба Кировской области отмечает свой 155 юбилей. *Богатая история становления службы и работы ветеринарных врачей с дореволюционного времени 20 века, времен Великой Отечественной войны и по настоящее время отражена на стендах Музея ветеринарной службы Кировской области, которому 6 августа исполнилось 40 лет. Более 1500 тысяч экспонатов передано музею со всех районных ветстанций и лечебниц области, оформлено 80 стендов, собраны уникальные коллекции патологоанатомических препаратов и хирургических инструментов. *25 кировских областных государственных бюджетных учреждений ветеринарии находятся в ведомственном подчинении областного управления – органа исполнительной власти Кировской области в сфере ветеринарии, созданного 8 августа 2001 года (т.е. юбилей- 20 лет) указом Губернатора Кировской области. Деятельность управления ветеринарии, как и всей ветеринарной службы области в целом, направлена на обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия, обеспечение защиты населения от болезней, общих для человека и животных, обеспечение выпуска безопасной и качественной в ветеринарном отношении продукции животноводства. *Еще одно подведомственное диагностическое учреждение управления ветеринарии Кировской области КОГБУ «Кировская областная ветеринарная лаборатория» отмечает свой 100-летний юбилей. История образования лаборатории ведет свой отсчет с 8 декабря 1921 года. Кировская областная лаборатория аккредитована в национальной системе аккредитации в качестве Испытательной лаборатории, проводит лабораторные исследования всеми современными методами, направленными на диагностику и профилактику болезней животных, птиц, рыб и пчел; исследует корма и воду с целью определения их безвредности для животных, а также пищевые продукты и сырье животного и растительного происхождения по ветеринарно-санитарным показателям.

Мы поздравляем своих коллег, ветеринарных специалистов сельскохозяйственных предприятий нашего района, ветеранов - наших наставников, и от всей души желаем Вам оптимизма, неиссякаемой энергии, осуществления профессиональных и жизненных планов и идей! Пусть работа продолжает приносить удовольствие, благодарность в глазах «хвостатых» пациентов вдохновляет на дальнейшие успехи. И самое главное – крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам, Вашим родным и близким!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер