Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Продажа. Аренда. Аукционы Продажа земельных участков в поселениях района О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
PDF Печать E-mail
22.09.2022 16:07

 Администрация Юрьянского района информирует:

 

 «О  проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка»

 

Администрация муниципального образования Юрьянский муниципальный район Кировской области;

почтовый адрес: индекс 613600, Кировская область, Юрьянский район,            пгт Юрья, улица Ленина, д.46;

информационная страница на сайте Юрьянского района в сети «Интернет»: http://yuriya-kirov.ru/imushestvo/zemlya и сайт www.torgi.gov.ru.

телефон: 8 (83366) 2-17-10

адрес электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

именуемый в дальнейшем «Организатор аукциона», объявляет открытый аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, который состоится 31 октября 2022 г. в 10 часов 00 минут

 

по московскому времени в здании администрации Юрьянского района по адресу: Кировская область, Юрьянский район, пгт Юрья, ул. Ленина, д. 46, кабинет 101.

 

 

Аукцион проводится в соответствии со ст. 39.11, 39.12, 39.8 Земельного кодекса Российской Федерации, с постановлением администрации Юрьянского района Кировской области от 18.10.2021 № 164 «Об установлении размера задатка и начальной цены предметов аукционов по продаже земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Юрьянский муниципальный район Кировской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений, входящих в состав Юрьянского района, аукционов на право заключения договоров аренды таких земельных участков», с распоряжением администрации Юрьянского района Кировской области от 22.09.2022 № 624-р «О проведении открытого аукциона».

 

Предмет аукциона:

1. Лот № 1 - земельный участок:

Кадастровый номер - 43:38:290106:117;

Адрес (местоположение) – Российская Федерация, Кировская обл., Юрьянский муниципальный район, Ивановское сельское поселение,                                 п. Северный;

Площадь – 5000 кв.м;
Категория земель – земли населенных пунктов;
Вид разрешенного использования – склад.

Особые отметки: для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): 43:38:290106:1. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 10.02.2022; реквизиты документа-основания: протокол заседания межведомственной комиссии от 08.10.2015 № 1/МК выдан: Межведомственная комиссия по определению необходимости установления зон с особыми условиями использования земель для обеспечения функционирования военных объектов Вооруженных Сил Российской Федерации; приказ «Об установлении запретной зоны военного объекта – Кировское лесничество Министерства обороны Российской Федерации» от 08.12.2015 № 1182дсп выдан: Заместитель Министра обороны Российской Федерации. Земельный участок подлежит снятию с государственного кадастрового учета по истечении пяти лет со дня его государственного кадастрового учета, если на него не будут зарегистрированы права.

 

 Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (ежегодный размер арендной платы) – 6027 (шесть тысяч двадцать семь) рублей 00 копеек.

 

Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) – 3% от начальной цены предмета аукциона – 181 (сто восемьдесят один) рубль 00 копеек.

 

 Задаток для участия в аукционе – 20% от начальной цены предмета аукциона – 1205 (одна тысяча двести пять) рублей 00 копеек.

 

 Срок аренды земельного участка – 10 лет.

 

 Права на земельный участок и (ограничения):

Земельный участок с кадастровым номером 43:38:290106:117 свободен от прав третьих лиц, объектов капитального строительства.

 
 

Заявки

 

Заявки принимаются администрацией Юрьянского района по адресу: Кировская область, Юрьянский район, пгт Юрья, ул. Ленина, д.46, каб. 216:

с 27 сентября 2022 года по 21 октября 2022 года включительно с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00. Определение участников аукциона состоится 27.10.2022 года в 10.00 в месте приема заявок без участия заявителей.

 

 Для участия в аукционе претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении срок аукциона следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении форме аукциона с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка – 2 экз.

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан) – все страницы паспорта.

3) надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении             27 октября 2022 года способом, указанным в заявке.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте www.torgi.gov.ru, на официальном сайте администрации Юрьянского района http://yuria-kirov.ru организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

 
 

Задаток

Задаток для участия в аукционе вносится до подачи заявки по реквизитам:

 

ПолучательУФК по Кировской области (Администрация Юрьянского района л/сч 05403020230) ИНН 4338002291 КПП 433801001 р/сч 03232643336490004000

 

Банк: ОТДЕЛЕНИЕ КИРОВ БАНКА РОССИИ//УФК по Кировской области г. Киров БИК 013304182 кор. 40102810345370000033

 

 Денежные средства должны быть внесены претендентом единовременно на счет Получателя и зачислены на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе, и считаются внесенными с момента их зачисления на счет Получателя.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 1314 или 20 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ, засчитываются в счет арендной платы за него.

Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы земельный участок.

Победитель аукциона производит оплату приобретаемого права аренды земельного участка аренды земельного участка в течении 10 банковских дней после подписания протокола об итогах торгов, Сумма задатка зачисляется победителю в счет оплаты.

Определение победителя и подведение итогов аукциона состоится 31 октября 2022 года в месте проведения аукциона.

Победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику направляется три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор аренды земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником цена устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

 

 Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Полная оплата имущества должна быть произведена не позднее 10 календарных дней с момента подписания договора аренды.

Осмотр земельного участка на местности будет 10.10.2022 в 10.00 по письменной заявке заинтересованного лица. Заявки на осмотр земельного участка подаются в администрацию Юрьянского района по адресу: Кировская область, Юрьянский район, пгт Юрья, ул. Ленина, д.46, каб. 216, не позднее, чем за 2 дня до даты проведения осмотра земельного участка.

Участники аукциона могут ознакомиться с информацией о предмете торгов, с условиями договора аренды земельных участков, сведениями о технических условиях подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения в администрации Юрьянского района (каб. 216, т. 8 (83366)             2-17-10).

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона и не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются законодательством Российской Федерации.

 

 Приложения к извещению о проведении аукциона являются его неотъемлемой частью:

1.    Форма заявки на участие в аукционе - Приложение 1.

2.    Проект договора аренды земельного участка - Приложение.

 
 

Глава Юрьянского района Кировской области                                                                                   И.Ю. Шулаев

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер