Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи обсудили на межведомственном совещании
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
31.05.2022 16:21

  Организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи обсудили на межведомственном совещании

alt26 мая в администрации района состоялось межведомственное совещание по организации летней занятости детей и молодежи в 2022 году. В нем приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители образовательных организаций и учреждений культуры района, представители надзорных служб, организаций и профильных ведомств, обеспечивающих занятость, отдых и безопасность детей.

Первый заместитель главы администрации Скутина Оксана Викторовна обозначила основные задачи летней оздоровительной кампании.

Начальник Госпожнадзора в Юрьянском районе Козлов Владимир Леонидович обратил внимание присутствующих на обеспечение комплексной безопасности детей в период летней кампании.
Заместитель начальника ТО Роспотребнадзора в Юрьянском районе Соковнин Андрей Владимирович обозначил принципиальные моменты в обеспечении санитарно-эпидемиологических требований при организации летнего отдыха.

altЗадачи по профилактике безнадзорности и правонарушений детей в период летних каникул обозначила Рублева Мария Александровна, инспектор ПДН МО МВД России «Юрьянский».

Присутствующие на совещании отметили, что важным моментом в выполнении поставленных задач является системная, скоординированная работа всех ответственных ведомств по организации детского отдыха. Перед главами поселений, руководителями учреждений и организаций поставлена задача - взять под личный контроль все вопросы организации летнего отдыха и занятости детей.

СПРАВОЧНО
Летом 2022 года в районе будут работать 7 лагерей с дневным пребыванием детей на базе 7 образовательных учреждений и 2 лагеря в учреждениях дополнительного образования, в которых планируют отдохнуть 514 детей.
Кроме того, ведут свою деятельность 2 детских оздоровительных лагеря: «Живая вода» с. Великорецкое и «Мир» пгт Мурыгино.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер