Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе радостно и звонко отметили праздник детства
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
02.06.2022 13:48

 В районе радостно и звонко отметили праздник детства

altПраздничные программы, приуроченные ко Дню защиты детей, объединили юных жителей Юрьянского района. 1 июня во всех поселениях прошли яркие, красочные мероприятия.

Так, в д. Подгорцы в доме культуры прошла развлекательная программа "Живёт на всей планете народ весёлый - дети", где ребята и рисовали, и бегали, и отгадывали загадки. Закончилась программа зажигательным танцем и ФОЛЬГИРОВАННЫМ ШОУ, которое вызвало бурю эмоций у детей. В детском саду "Василек" была проведена игра "Украденное солнце".

В д. Высоково для ребят была организована развлекательная программа "У солнышка в гостях". Дети играли, веселились, участвовали в конкурсах, пили вкусную газировку с печеньем и, конечно, каждый участник получил заслуженный приз.

В д. Ивановщина прошло веселое и красочное мероприятие «Солнечная акварель детства», которое организовали сотрудники Ивановского СДК и Ивановской СБФ. Дети пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры, с задором участвовали в соревнованиях. Праздник, получился ярким, солнечным, радостным, наполненным детскими улыбками.

В Юрьянской районной детской библиотеке 1 июня собрались фантазеры и выдумщики, авторы-дети и лучшие читатели. Игры, развлечения "Песенка о лете", " Живая веревочка", "Я улетаю на воздушном шаре", "Что бывает в библиотеке?" сплотили всех присутствующих. Библиотекари рассказали о программе летнего чтения "Нескучное лето", чествовали юных авторов и лучших читателей.

altВ с. Монастырское дом культуры и библиотека пригласили ребят на игровую программу "Мир детства-самый лучший мир!". Ребята помладше отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы, тянули канат, прыгали в мешках, принимали участие в конкурсах с мячиком. А мальчишки постарше играли в мяч у дома культуры. В конце мероприятия дом культуры поздравил будущих первоклашек небольшими школьными наборами.

Развлекательное мероприятие ко Дню защиты детей "Приключения на острове Детство" прошло в доме культуры Гирсово.

Верховинский СДК совместно с библиотекой провели праздничное театрализованное представление «Волшебный мир детства». На празднике и дети, и взрослые пели, играли и плясали. Много было песен, хороводов, загадок. Провели комическую зарядку «Шаг вперед», танец-флешмоб «Муха справа», игра «Ипподром», танец «Ягода-Малинка» и т.д. В конце программы Веселушка-Хохотушка угостила всех детей сладкими призами.

В Мурыгино воспитанники дошкольных групп приняли участие в праздничной программе "ПОДАРИ УЛЫБКУ ДЕТЯМ", организованную сотрудниками Мурыгинской детской библиотеки. Ребята вспомнили сказочных героев, русские сказки, разгадали очень много "летних" загадок, разделившись на две команды: "Солнышко" и "Радуга", поиграли в весёлую эстафету с мячами, обручами, скакалками, палочками-игралочками, закружились в дружном хороводе.

Добавим, что помимо праздничных программ, приуроченных к 1 июня, для детей одним из долгожданных летних развлечений остается отдых. Уже со вчерашнего дня на территории Юрьянского района начали работу пришкольные лагеря. Этим летом будут работать 7 лагерей с дневным пребыванием детей на базе 7 школ и 2 лагеря в учреждениях дополнительного образования, в которых планируют отдохнуть 514 детей.
На каждый день для ребят запланированы интересные мероприятия: праздники, викторины, спортивные соревнования и эстафеты, беседы по охране жизни, здоровья и ПДД.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер