Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Продолжается обязательная маркировка в отношении молочной продукции
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.08.2022 08:46

Продолжается обязательная маркировка в отношении молочной продукции

 
altУважаемые руководители организаций района! Напоминаем, что с 01.09.2022 вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота (далее – ЭДО).

С 01.09.2022 сведения о реализации молочной продукции предоставляются в информационную систему маркировки посредством направления уведомления в формате универсального передаточного документа, подписанного обоими участниками оборота.

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 15.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление сведений и (или) нарушения порядка и сроков
представления сведений в информационную систему маркировки предусмотрена административная ответственность, которой предусматривается предупреждение или наложение штрафа на должностных2 лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей, а на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В рамках информационной кампании по оказанию консультационной поддержки бизнес-сообщества в части соблюдения требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере обязательной маркировки товаров средствами идентификации представляем вашему вниманию подготовленные ООО «ОператорЦРПТ» информационные материалы по бесплатному сервису «ЭДО-Лайт», подключению и работе с сервисом ЭДО, работе с маркируемой молочной продукцией в отдаленных и труднодоступных местностях (прилагаются).

На официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» размещены информационные материалы о работе с маркировкой организациям, оказывающим общественное питание, (ссылка на информационные материалы: https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/accounting/HoReCa/).

В целях информирования участников оборота товаров ООО «ОператорЦРПТ» проводятся обучающие и информационные мероприятия. Подробная информация о проводимых и прошедших мероприятиях, а также инструкции о маркировке молока и молочной продукции располагаются на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
altaltaltaltaltalt
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер