Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Юные инспекторы дорожного движения школы с. Загарье стали участниками областного конкурса «Безопасное колесо-2022»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
27.09.2022 13:21

 Юные инспекторы дорожного движения школы с. Загарье стали участниками областного конкурса «Безопасное колесо-2022»

altПо традиции в Кировской области ежегодно проходит областной этап конкурса среди отрядов ЮИД – юных инспекторов дорожного движения- «Безопасное колесо». Отборочные этапы для выявления лучшей команды в районах проходят заранее. В Юрьянском районе такой конкурс состоялся в мае, победителем стала команда ЮИД из МКОУ ООШ с. Загарье под руководством Л.Г. Кислицыной.

И в минувшую пятницу эта команда представляла Юрьянский район на областном этапе.

На конкурс, который проходил в Кировском колледже промышленности и автомобильного сервиса, съехались 33 команды (возраст участников - от 9 до 11 лет) со всей Кировской области. Для детей были подготовлены помещения и все необходимое оборудование для прохождения этапов – «ОБЖ», «Медицина», «Знатоки ПДД», «Творческий конкурс», «Фигурное вождение велосипеда», и, конечно, самый захватывающий конкурс - «Автогородок».

Волонтеры колледжа – студенты - помогали командам и педагогам при переходах с этапа на этап, а также организовали досуг и питание команд между конкурсами.
Трудности команды преодолевали с упорством, спорили, думали, рассуждали, но благодаря педагогам и общей цели команды справились со всеми заданиями.

Этот веселый, познавательный, увлекательный конкурс завершился победой команд ЮИД г. Киров. Команда Юрьянского района заняла 25 место. «Главное – не победа, а участие, а также опыт, который получили ребята», - считает Людмила Геннадьевна Кислицына. Сейчас ЮИДовцы активно распространяют знания по правилам дорожного движения в своей школе, а весной новая команда приедет на районный слет ЮИД.

Сарапулова Е.И, инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России Юрьянский»

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер