Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Мурыгино прошли семинары-практикумы
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
05.10.2022 14:47

 В Мурыгино прошли семинары-практикумы

alt4 октября на базе Мурыгинского центра культуры и досуга для руководителей кружков, студий, коллективов учреждений культуры и образования прошли семинары-практикумы хореографического, вокального, театрального и декоративно-прикладного направлений.

В мероприятии приняли участие 45 специалистов культурно-досуговых и образовательных учреждений Юрьянского и Орловского районов.

Темой семинара-практикума по хореографии стало «Использование игровых технологий на занятиях хореографией в детском коллективе» (спикер Байбародова Светлана Юрьевна, методист по хореографическому творчеству отдела развития народной культуры КОГАУК «Областной Дом народного творчества»).

Машкина Марина Юрьевна, преподаватель отделения "Эстрадное пение" Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, провела практикум по
вокалу "Методика работы над вокальным произведением".

Продуктивно прошел семинар-практикум по декоративно-прикладному творчеству "Традиционная народная кукла" (спикер Бобошина Елена Николаевна, методист сектора Декоративно-прикладного творчества отдела народной культуры ОДНТ).

Темой семинара-практикума по сценическому движению стала "Сценическое движение в спектаклях и театрализованных представлениях" (спикер Бураков Артем Александрович заведующий кафедрой народного художественного творчества Вятского колледжа культуры, преподаватель театральных дисциплин).

Участники семинара с большим энтузиазмом восприняли предложенный материал, приобрели новые знания и отметили, что занятия были наполнены полезной и актуальной информацией, которую можно и нужно применять в работе. Благодаря таким семинарам-практикумам хочется «расти», они дают положительные эмоции, заряд энергии для новых идей.

МКУК «РИМ и БЦ» Юрьянского района благодарит КОГАУК «Областной Дом народного творчества» за полезное и плодотворное мероприятие.

МКУК «РИМ и БЦ»
Е.А.Чупракова

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер