Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения на пяти радиотелевизионных станциях в Кировской области 11-13 октября
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
10.10.2022 16:11

 Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения на пяти радиотелевизионных станциях в Кировской области 11-13 октября

altС 11 по 13 октября на пяти радиотелевизионных станциях (РТС) филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ» ожидаются кратковременные перерывы трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), связанные с проведением плановых профилактических работ.

Работы запланированы по следующему графику:
• 11 октября, 10:00-16:00 (МСК): РТС «Солоницыны» (Орловский район);
• 12 октября, 10:00-16:00 (МСК): РТС «Овчинята» (Котельничский район);

• 12 октября, 10:00-16:00 (МСК): РТС «Зуи» (Зуевский район);
• 13 октября, 10:00-16:00 (МСК): «Фаленки» (Фаленский муниципальный округ);
• 13 октября, 10:00-16:00 (МСК): РТС «Гостовский» (Шабалинский район).
Приостановки вещания ЦЭТВ возможны в населенных пунктах Даровского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Орловского, Шабалинского и Юрьянского районов, а также Свечинского и Фаленского муниципальных округов, принимающих сигнал с данных радиотелевизионных станций.

Планируемые перерывы трансляции согласованы с вещателями. Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.
Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К ТВ, не поддерживающему данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку DVB-T2.
Первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет РТРС-1): Первый канал, Россия-1, Матч-ТВ, НТВ, Петербург - 5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ-Центр, а также «Радио России», Радио «Маяк» и «Вести ФM». На каналах Россия-1, Россия-24, «Радио России» и ОТР предусмотрена трансляция региональных программ.
Второй мультиплекс ЦЭТВ (пакет РТРС-2): РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.
Подробную информацию об эфирном телерадиовещании в регионе, в том числе актуальный график перерывов трансляции, можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер