Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ОГИБДД по Юрьянскому району информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
01.11.2022 13:36

ОГИБДД по Юрьянскому району информирует

altОбращаем внимание водителей на меры безопасности при совершении обгона

Выезд на встречную полосу при совершении обгона – опасный и рискованный маневр, который в случае нарушений ПДД может привести к тяжким последствиям.
Основная причина аварий во время обгона – неумение водителей здраво оценить обстановку на дороге: расстояние до встречного транспорта, необходимое для маневра время, погодные и дорожные условия. Неправильная оценка этих факторов может привести к потере контроля над управлением и возникновению дорожно-транспортных происшествий. Таких происшествий в Юрьянском и Орловском районах произошло уже более 30.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области напоминают, что в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.
Только правильно выбранный скоростной режим и обдуманные действия при выезде на полосу встречного движения во время обгона обеспечивают безопасность дорожного движения. Рискованный обгон – это маневр, который может стоить жизни вам и окружающим.

Участвуйте во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»!

В период с 1 по 20 ноября 2022 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ безопасного поведения на дорогах.
Все желающие школьники с 1 по 9 класс могут принять участие в мероприятии. Основной задачей данной Олимпиады является повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области уверены, что полученные знания будут полезны участникам Олимпиады, и они смогут поделиться ими со своими сверстниками и родителями.

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер