Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Юрьянцы в числе лучших в региональном экологическом конкурсе «Аленький цветочек»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.11.2022 10:14

 Юрьянцы в числе лучших в региональном экологическом конкурсе «Аленький цветочек»

altЗавершился региональный экологический конкурс гербариев и флористических работ «Аленький цветочек», который организовала областная детская и юношеская библиотека им. А. С. Грина.

Более ста участников из десяти районов нашей области и города Киров продемонстрировали свои творческие способности, познавательный интерес к природе и бережное отношение к ней.

Конкурс проводился по трём номинациям. Первая и самая сложная - «Гербарий». Нужно было не только представить растение, но ещё и рассказать о его лечебных свойствах. В этой номинации дипломом за лучший гербарий «Лекарственные растения» награждены участники библиоволонтёрского отряда «Мы рядом»: Кадах Ирина, Петрухина Екатерина, Тегза Вероника, Крюкова Анна, Ерхова Мария, Карпенко Артур, Герасимова София из Юрьянской районной детской библиотеки и Важенин Артем из Верховинской сельской библиотеки.

Самое большое количество работ было в номинации «В гостях у Лесовичка». Участники подготовили картины, поделки из засушенных растений, плодов, коры деревьев, соцветий. Дипломами за лучшие работы награждены юные читатели Бадьин Артём, Шутова Дана из Мурыгинской детской библиотеки, Карпова Людмила из Верходворской сельской библиотеки, Кислицына Мария из Загарской сельской библиотеки.

Награждение победителей состоялось в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина 3 ноября в Ночь искусств. На празднике выступали организаторы конкурса и их участники. Кадах Ирина и Петрухина Екатерина рассказали о работе над гербарием «Лекарственные травы». Поздравить ребят пришли ученики вокального отделения Первой детской музыкальной школы. Всех участников праздника порадовали сладкие подарки от Кировского отделения Детского фонда.

Поздравляем и благодарим творческую группу «Цветик-семицветик» из Детского дома-школы села Великорецкое, библиотекаря Великорецкой сельской библиотеки Оборотову Татьяну Васильевну, читателей Ложкарской, Верховинской, Верходворской, Медянской сельских библиотек и их руководителей Вологжанина Юрия Георгиевича, Шарапову Ангелину Всеволодовну, Банникову Елену Анатольевну, Соболеву Надежду Николаевну за участие.

Ирбулдина Л.Ю.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер