Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Сотрудники МЧС разъяснили многодетным семьям правила пожарной безопасности
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
21.11.2022 14:49

 Сотрудники МЧС разъяснили многодетным семьям правила пожарной безопасности

altВ целях стабилизации обстановки с пожарами и предотвращения гибели людей на пожарах в жилом секторе и в связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Юрьянского района при взаимодействии с органами местного самоуправления проводят профилактические рейды в местах проживания социально уязвимых групп населения.
Основной задачей при проведении рейдов является обучение жителей правилам пожарной безопасности, в том числе социально незащищенных слоев населения. Особое внимание специалисты уделяют гражданам пожилого возраста, малообеспеченным и многодетным семьям.

Очередной совместный рейд по профилактике пожаров провели сотрудники пожарного надзора Юрьянского района на территории Подгорцевского сельского поселения. Во время своего визита специалисты установили в квартирах многодетных семей автономные пожарные извещатели, разъяснили жильцам основные аспекты их работы и рассказали о правилах безопасности.

На территории Подгорцевского сельского поселения большая часть жилых домов отапливаются при помощи печей, что является потенциально пожароопасным. Специалисты МЧС напомнили жителям о необходимости быть предельно внимательными и соблюдать все необходимые требования пожарной безопасности: регулярно проверять исправность печей и дымоходов, ремонтировать их, своевременно проводить очистку от сажи.

Подобные профилактические мероприятия помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности, заставляют родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

По информации ОНДПР Юрьянского района

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер