Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
28.11.2022 15:18

 В районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

altСреди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он наполнен теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей.

27 ноября в Гирсовском Доме культуры прошел большой концерт. Концертная программа открылась поздравлениями и добрыми пожеланиями от главы поселения. В концерте приняли участие не только солисты Гирсовского Дома культуры - Нагаева Дарина и Казакова Богдана, ансамбли русской песни "Вечерка" и "За околицей", но и другие яркие участники и коллективы.

 Душевные стихотворения, веселые песни и запоминающиеся танцевальные номера посвятили своим мамочкам воспитанники детского сада "Родничок" посёлка Гирсово, группы "Радужка" под руководством воспитателя Казаковой Светланы Сергеевны и музыкального руководителя Кисс Марии Викторовны. Фольклорный кружок "Забавушка", состоящий из первоклассников школы, порадовал зрителей искренностью и задорными песнями. На сцене дебютировали новые участники в составе детских танцевальных коллективов "Искорка" и "Bigstep", превосходно исполнившие свои программы на радость всем присутствующим. Ярким украшением праздничного вечера стали великолепные номера артистичного и обаятельного солиста Подгорцевского СДК - Максима Бусыгина.

С добрыми словами, поздравлениями, веселыми песнями, замечательными стихами обратились к гостям праздника ведущие и артисты в д. Ивановщина. Свои творческие номера для собиравшихся гостей мероприятия подарили солисты Ирина Лаптева, Юлия и Марьяна Мельник из п. Северный, танцевальный коллектив "Lady Dance" из ЗАТО Первомайский, местные юные артисты.
Концерт подарил гостям настоящее праздничное настроение, получился удивительно светлым, теплым и радостным.

В Монастырском Доме культуры прошла конкурсно-игровая программа "Моя мама лучше всех". В преддверии праздника проходил конкурс на лучший рисунок "Мамина улыбка", а в группе ДК состоялся флешмоб "Мама в объективе" для создания красивой видеооткрытки. Далее мамочки, разделившись на две команды, соревновались в различных испытаниях: угадывали на ощупь кухонную утварь, крупы, принимали участие в эстафетах по одеванию фартука и набору продуктов к приготовлению каш, переносе воздушного шарика на венике и многое другое. В промежутках между конкурсами дети дарили мамочкам танцевальные, вокальные номера, читали стихи и притчи о мамах. Праздник прошёл в атмосфере тепла, уюта и смеха, а закончился награждением всех участниц грамотами, вкусным чаем со сладостями за большим дружным столом.

Бурю веселья, радости и хорошего настроения подарила участникам развлекательная программа, прошедшая ко Дню Матери в Ложкарском Доме культуры.

Кокинская сельская библиотека провела вечер отдыха «С ласковым словом и доброй улыбкой». Библиотекарь трогательно рассказала о том, кем является мать для каждого человека, на фоне музыки прозвучали стихи, цитаты, притчи. Все мамы очень активно приняли участие в игровой программе, с удовольствием отвечали на вопросы конкурсов, вспоминали детские стихи и песни, что читали и пели своим деткам. За чашкой чая в приятной обстановке продолжился разговор участников мероприятия о матери, о женщине, о детях. В заключение была предложена игра «Слабое звено», на которой мамочки блеснули своими знаниями. К встрече была оформлена книжная выставка «Мама…Слов дороже нет на свете», на которой были представлены стихи, цитаты, книги о маме и стенд- поздравление «Мама ближе человека нет».

Праздничные концерты и тематические мероприятия в атмосфере тепла, доброты и душевности прошли в эти дни во всех поселениях нашего района.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер