Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Новый год – без хлопот. Обращение к родителям
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
28.12.2022 15:43

 Новый год – без хлопот. Обращение к родителям

altУважаемые жители района, уважаемые родители!

Приближаются новогодние праздники. Убедительно просим вас усилить контроль за своими детьми в период зимних каникул.

Родители должны знать, где находятся и чем занимаются дети в их отсутствие. Недопустимо нахождение несовершеннолетних в общественных местах при экстремально низких температурах без сопровождения законных представителей.

Просим провести профилактические беседы с детьми о безопасном поведении в общественных местах (на льду замерзших водоемов, на снежных и ледяных горках); о правилах поведения в быту во время новогодних каникул, правилах пользования пиротехническими изделиями; правилах безопасного использования различными мессенджерами в сети Интернет; о необходимости соблюдения правил дорожного движения; о вреде потребления алкоголя, наркотических средств и одурманивающих веществ.

Ежегодно в новогодние праздники граждане получают тяжкие увечья из-за бесконтрольного использования различных пиротехнических изделий: петарды, хлопушки, фейерверки и т.д. Пик происшествий, связанных с петардами и салютами, приходится на новогоднюю ночь и в период проведения массовых новогодних мероприятий, а также при одиночных играх детей без присмотра взрослых.
Основная часть фейерверков – 75% – завозится в страну из-за рубежа. При этом большая часть пиротехнических устройств не отвечает требованиям безопасности.
Современная пиротехника вызывает большой интерес у детей и подростков. Многие дети самостоятельно покупают петарды в магазинах и бесконтрольно используют ее.

Уважаемые родители, проведите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и ее использования без контроля взрослых. Помните, что детям до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками строго запрещено!

Разъясните детям про их личную ответственность за сохранность своего имущества и недопустимость совершения краж чужого имущества, чтобы дети не оставляли свои сумки, рюкзаки, телефоны, личные вещи без присмотра.

Необходимо не забывать о соблюдении ограничений, предусмотренных Законом Кировской области № 440-ЗО от 9 ноября 2009 г. № 440-ЗО "О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области".

Кроме того, напоминаем, что недопустимо использовать отопительные приборы и электрооборудование, не отвечающие требованиям противопожарной безопасности, а также с нарушением правил их эксплуатации.

Пусть Новый год начнется безопасно!

Желаем вам благополучного семейного отдыха в праздничные дни!

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер