Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Директору ООО «Новомедянское» присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
29.12.2022 16:54

 Директору ООО «Новомедянское» присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

altАлександр Анатольевич Рассохин в 1996 году возглавил товарищество на вере «Рассохин и компания - Новомедянское», созданное на базе совхоза «Медянский», с 2017 года – ООО Племенной завод «Новомедянское».

На баланс хозяйства было передано около 60% фондов совхоза «Медянский» – поголовье скота, техника и производственная инфраструктура, рассказал Александр Рассохин. Вместе с этим перешли долги и обязательства бывшего совхоза. Под руководством Рассохина в 2001 году все долги совхоза «Медянский» были ликвидированы.

На новом предприятии приступили к целенаправленной племенной и селекционной работе в животноводстве, за счет взятых в аренду земель были увеличены посевные площади, реконструированы все животноводческие помещения, построено новое здание фермы, приобретена новая техника.

В настоящее время все основные виды производства сельхозпродукции дают прибыль. Объём производства ежегодно увеличивается как за счёт увеличения поголовья скота, так и за счёт продуктивности.

За достижение высоких производственных показателей, большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства Александра Рассохина наградили почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

– Такая оценка моего труда, труда всего коллектива и наших достижений, конечно, приятна. Я спокойно отношусь к наградам, но теперь надо поддерживать статус – хотелось бы, чтобы хозяйство и впредь оставалось на высоком уровне, – отметил Александр Рассохин.

Он рассказал о достигнутых в этом году успехах и планах на 2023 год.

– Мы продолжаем вкладывать инвестиции в хозяйство, в 2022 году это очень серьезные суммы – более 100 млн рублей. Средства будут направлены на усовершенствование процесса производства. В планах на следующий год – завершить то, что задумали. Это в том числе создание роботизированной фермы, сложный процесс. И если мы в следующем году все реализуем, я буду рад.

По словам Александра Рассохина, особое внимание предприятие уделяет привлечению и закреплению кадров на селе, особенно молодежи, эта работа продолжится.

Кроме того, на протяжении нескольких лет хозяйство является спонсором местных инициатив Медянского сельского поселения, оказывает всестороннюю помощь в проведении различных мероприятий села и района, в реставрации храма Свято-Троицкой церкви села Медяны. Ежегодно на эти цели направляется более 500 тыс. рублей.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер