Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В новогодние каникулы в учреждениях культуры района прошли праздничные мероприятия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
10.01.2023 11:36

 В новогодние каникулы в учреждениях культуры района прошли праздничные мероприятия

altВ учреждениях культуры Юрьянского района в период новогодних каникул прошло много интересных мероприятий для всех категорий населения. Проводились игровые, спортивно-развлекательные, досуговые, театрализованные программы с играми, конкурсами и песнями, а также новогодние дискотеки, квест-игры на свежем воздухе и многое другое.

Так, в д. Ложкари прошла развлекательная программа "Пришла коляда - отворяй ворота". Работники дома культуры и библиотеки рассказали присутствующим про Коляду: традиции, обычаи, приметы и т.д. После информационной части нарядились в костюмы, устроили фотосессию и пошли с колядками по домам односельчан.

В с. Верховино были организованы "Новогодние забавы" и "Рождественская ёлка". Бабка Ёжка вместе с ребятами играла в бубен, бегала на метле, рассказывала забавные сказки, загадывала загадки и писала письма - пожелания на рождественскую ёлку. Дети пожелали мира, добра, счастья и здоровья. В конце программы Бабка Ёжка пригласила всех ребят на праздничное чаепитие.

Сотрудники дома культуры с. Медяны подготовили замечательные новогодние представления. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда.

В д. Ивановщина ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Участники мероприятия танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах.

altУже традиционный Карапузный новогодний квест прошел в Мурыгино. Участники подружились со Снежной королевой и спасли Новый год, выполняли задания, веселились и ушли с подарками. Также они учились печь и расписывать имбирные пряники. На мастер-класс собралось несколько групп маленьких кондитеров: сами мяли тесто, вырезали фигурки, выпекали и украшали глазурью.

В доме культуры д. Высоково стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Ребятам очень нравится приходить в гости к жителям деревни, петь колядки, желать мира, добра и благополучия хозяевам и получать за это угощения. Этот год не стал исключением, несмотря на сильный мороз.

В Гирсово работники дома культуры и приглашенные артисты представили для гостей и жителей поселка новогоднюю сказку про Ивана Царевича, вернувшегося из заграничной поездки и решившего изменить традиции своего царства; его жену Марьяну Царевну, которая не согласна менять родное на чужое; про бриллиантовые рога и спрятанную в них Бабой Ягой и Лешим кощееву иглу; про оленя Ваню, захотевшего сбежать в края заморские; про подругу Бабы Яги - прелестную Русалку; про волшебное зеркало и про добрых волшебников Деда Мороза и Снегурочку, без которых нельзя представить традиционный русский Новый Год.

И это только часть того, что было организовано для жителей района. Праздничные мероприятия прошли во всех поселениях.

 

 

 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер