Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Александр Соколов: средства бизнеса на развитие территорий мы удвоим из бюджета области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
17.02.2023 10:03

 Александр Соколов: средства бизнеса на развитие территорий мы удвоим из бюджета области

 

altМежду районом и компанией «Уралхим» заключено соглашение о социальном партнерстве

 

16 февраля 9 муниципальных образований Кировской области и депутаты Законодательного Собрания Кировской области, сотрудники компании «УРАЛХИМ» заключили соглашения о социальном партнерстве на 2023 год. Наш район в том числе: мы подписали соглашение о социальном партнерстве с депутатом Законодательного Собрания Кировской области В.В. Метелевым.

На основе соглашений компания «УРАЛХИМ» помогает районам в реализации социально важных задач и проектов по различным направлениям.

— Подписание соглашения – это важное событие не только для тех муниципальных образований, которые в нем участвуют, но и в целом для области, — сказал губернатор Кировской области Александр Валентинович Соколов. — Это пример всем остальным компаниям, которые работают в регионе, – именно такой подход и является социально ориентированным. И ту сумму, которую выделяет компания «Уралхим» на развитие районов, мы удвоим из бюджета области.

Финансирование проектов помощи муниципальным округам осуществляется через Фонд поддержки и реализации некоммерческих проектов «Добрые дела».

— Практика социального партнерства позволяет районам точечно решать те или иные наболевшие вопросы, — отметил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Рахим Азимов. — Она служит примером для других предприятий и для других депутатов. Самое главное, это оценивают люди, жители районов, которые поддерживают депутатов, представляющих компанию «Уралхим». Уверен, что командная работа руководства региона, промышленности и депутатов будет продолжена.

Для информации. В 2022 году в рамках соглашения в общей сложности району было выделено 493 тыс.рублей. На них произведена подписка 150 экземпляров газеты «Юрьянские вести» для ветеранов района, приобретены цветной принтер, световая аппаратура, проведен ремонт в Верховинском доме культуры, построена деревянная горка в Гирсово, приобретены материалы и канцтовары в МКЦСОН в Юрьянском районе, 200 новогодних подарков для многодетных и малообеспеченных семей, проведены мероприятия для ветеранов к Дню пионерии, 9 Мая, Дню инвалидов, выделены средства на реализацию ППМИ в Загарском, Гирсовском, Подгорцевском сельских поселениях и многое другое.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер