Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ОГИБДД по Юрьянскому району информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
17.02.2023 11:24

ОГИБДД по Юрьянскому району информирует

altНапоминаем о необходимости использования ремней безопасности

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что в соответствии с п.2.1.2 ПДД РФ водителю необходимо при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ). В текущем году на территории Кировской области было пресечено 973 подобных нарушения, в том числе 129 были выявлены при помощи комплексов фотовидеофиксации. В Юрьянском и Орловском районах такие камеры также установлены на федеральной автодороге «Вятка».

Водителю следует помнить, что зачастую причиной гибели водителей и пассажиров, а также получение ими тяжелых травм связано именно с игнорированием правил дорожного движения. В ДТП с летальными исходами каждый девятый погибший не был пристегнут ремнем безопасности. Вместе с тем, как показывает практика, применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров переднего сидения на 40-45%, а пассажиров заднего сидения – на 25%.
Важно помнить, что эффективность ремней безопасности максимальна при соблюдении и других мер безопасности, таких как допустимый скоростной режим, отказ от рискованных маневров, недопустимость нетрезвого вождения.

Кировские автоинспекторы напоминают об опасности выезда на полосу встречного движения

Выезд на полосу встречного движения является одной из основных причин совершения автомобильных аварий на территории Кировской области. ДТП по этой причине отличаются высокой тяжестью последствий, более половины летальных происшествий в нашем регионе связаны с выездом на полосу встречного движения. Всего по данной причине в текущем году на дорогах Кировской области погибли десять и были травмированы 42 человека. В Юрьянском и Орловском районах таких ДТП было 16. Чаще всего подобные аварии происходили на федеральной дороге «Вятка», когда водители, совершающие определенный маневр, игнорировали требования дорожных знаков или разметки, не учитывали видимость в направлении движения, а также скорость движения попутного транспорта.
В то же время в текущем году к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения сотрудниками ГИБДД Юрьянского и Орловского районов были привлечены 237 водителей.
Все автодороги региона находятся под наблюдением комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. И какой бы плотности не был автомобильный поток, как в областном центре, так и на загородных трассах, каждый автомобиль правонарушителя будет зафиксирован, а водитель привлечен к административной ответственности.


 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер