Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Встречи главы района с населением продолжаются
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
20.03.2023 15:47

Встречи главы района с населением продолжаются

altГлава района Игорь Юрьевич Шулаев подвел итоги прошедших встреч с населением:

"Конструктивно пообщались на минувшей неделе с жителями д. Подгорцы.
Поступили жалобы на некорректную работу котельной (при высокой плате за отопление в домах холодно), дал соответствующие поручения в управление жизнеобеспечения.
Жители обеспокоены отсутствием аптечного пункта. Заместитель главного врача Юрьянской районной больницы гарантировала решить данный вопрос в ближайшее время.

Совместно с главой поселения взяли на контроль вопросы ремонта дорог по ул. Кольцевая и ул. Подгорная, которую продавили большегрузы, строительства горки, уборки деревьев в парке и некоторые другие. На многие вопросы жители получили ответы прямо на встрече как от меня лично, так и от главы Подгорцевского сельского поселения Е.В. Колпащиковой.

К сожалению, встречу в пгт Юрья 17 марта считаю несостоявшейся: на ней собрались только 6 человек. Для такого большого населенного пункта это очень мало. Отмечу факт и нашей возможной недоработки по такой ситуации, и, конечно, администрации поселения, которая недостаточно проинформировала о предстоящей встрече. Будем исправлять – договорились с жителями и главой, что в апреле администрация Юрьянского городского поселения в обязательном порядке организует и проведет подобную встречу с населением, но уже на уровне поселения. Понимаю, что вопросов к работе администрации пгт Юрья много, поэтому призываю всех посетить данное мероприятие. Присутствовать на нем буду также и я.

Приятные впечатления остались от встречи в с. Пышак, которая состоялась сегодня.
Люди живут дружно, любят свое село. Задумали провести мероприятие, все организовали: дрова подвезли, помещение протопили, нужно решить какой-то общий вопрос: собрались, обсудили, проблему решили. Молодцы.
Узнал мнение населения о работе автолавки, транспортного обслуживания. В принципе, по этим направлениям жителей все устраивает. Встал лишь вопрос о необходимости продления времени сдачи анализов в районной больнице, так как граждане не успевают доехать на автобусе и выполнить все процедуры к установленному времени. Постараемся решить вопрос совместно с руководством больницы.
Поступило пожелание восстановления и ремонта памятника погибшим воинам. Пообещал, что до 9 Мая работы проведем.
Важной считаю проблему, которая беспокоит не только жителей с. Пышак, но и многих других немногочисленных населенных пунктов, - отсутствие интернета, неустойчивая сотовая связь и нестабильный прием телесигналов. Глава Верховинского сельского поселения Е.Н. Чепурных обязалась подать заявку на участие в областном конкурсе и по с. Пышак. Ранее, благодаря участию в таком конкурсе интернет 4G пришел в с. Верховино и д. Кокино.
Взяли в работу вопросы строительства и установки качелей, очистки территории у контейнерных площадок, устранения утечки по ул. Дачная и, конечно, ремонта дороги до села. По последнему скажу, что на этот год также выделены деньги из бюджета района на ее содержание: по возможности будем грейдировать и местами засыпаем щебнем".

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер