Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Глава района встретился с жителями с. Верховино
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
24.03.2023 14:53

Глава района встретился с жителями с. Верховино

altГлава Юрьянского района Игорь Юрьевич Шулаев на своих страницах в социальных сетях (https://vk.com/id547062612) подвел итоги встречи в с. Верховино:

"Не самой простой в эмоциональном плане стала встреча с жителями в с. Верховино.

Поступили вопросы о работе скважины, в целом по водоснабжению, теплоснабжению, управлению многоквартирными домами, работе обслуживающих организаций. На некоторые вопросы не смог ответить сразу, запросил уточнения, будем разбираться.

Так как в настоящее время в селе оформляются документы на концессию с организацией теплоснабжения, рассказал жителям, что такое концессия, объяснил ее преимущества. В частности о том, что концессионер будет обязан в порядке инвествложений произвести ремонт всего имущества, которое предусмотрено соглашением, т.е. будет уже сам ремонтировать теплотрассы, сети, чтоб избежать теплопотерь и других аварийных ситуаций. Заверил население, что, несмотря на тариф, в т.ч. инвестиционную составляющую, который утвердят для концессионера, плата для населения вырастет не больше, чем на 4% в год, вне зависимости от того, какой будет установлен тариф для организации-концессионера. Разница для нее будет возмещаться из бюджета области.

Верховино – единственное место, где пожаловались не только на собак без привези на свободном выгуле, а также на коз и коров, которые бесконтрольно ходят по селу и близлежащим деревням и наносят вред посадкам жителей. Обговорили, чья здесь зона ответственность, кто какие меры должен принимать, какие документы оформлять, если данные ситуации будут повторяться.

Глава Верховинского сельского поселения Е.Н. Чепурных проинформировала жителей о победе проекта «Организация пешеходных коммуникаций, велосипедных дорожек в с.Верховино, ул.Школьная» в рамках конкурсного отбора ППМИ – 2023. Сейчас стоит важная задача - населению необходимо оперативно собрать 88 900 рублей. Если это удастся, то поселение получит 1 млн 700 тыс.рублей на реализацию данного проекта.

Отмечу и то, чего не было на встречах в других поселениях. Одна жительница достаточно эмоционально выступила с критикой главы поселения. При этом конкретики, что именно глава не делает, какие свои должностные обязанности не исполняет, отказываясь или просто не дорабатывая, не прозвучало. Следом другие граждане, присутствующие на встрече, наоборот, поддержали главу: по их оценке Екатерина Николаевна справляется. Пока я тоже придерживаюсь этого мнения.

Затем произошло еще несколько споров между жителями, по части из которых уже идут судебные разбирательства.

Подводя итоги встречи, публично обратился к Екатерине Николаевне с просьбой исключить из своей работы личные эмоции, и к жителями: критика – вещь полезная и необходимая, но и критиковать надо по существу, за конкретные действия или бездействия. В противном случае необоснованные нападения на фоне личных неприязненных отношений будем пресекать и руководителя в данном случае будем защищать. Если в чем-то глава поселения не права, поправим, в т.ч. есть и вышестоящие органы исполнительной власти, и правоохранительные, и надзорные органы.

Жителей же села Верховино призываю к миру и согласию, поиску конструктивных диалогов и взаимоуважению."

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер