Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ О порядке перечисления налога на прибыль организаций при выплате иностранным организациям доходов от источников в РФ, срок представления информации о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов и представлении Уведомления об и
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
31.03.2023 14:39

О порядке перечисления налога на прибыль организаций при выплате иностранным организациям доходов от источников в РФ, срок представления информации о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов и представлении Уведомления об исчисленных суммах налога в 2023 году

altУФНС России по Кировской области напоминает налогоплательщикам о произошедших изменениях, связанных с внедрением института Единого налогового счета (Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»).

Так с 1 января 2023 года введена обязанность по подаче уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, уплаченных в качестве единого налогового платежа (далее – Уведомление).

25-го числа необходимо представить уведомление по форме по КНД 1110355 (исключение - уплата налогов физическими лицами на основании налоговых уведомлений (п.9 ст. 58 НК РФ).

Уведомление (форма по КНД 1110355) представляется по налогу на прибыль с доходов иностранных организаций, полученных от источников в Российской Федерации, в том числе налогу на прибыль с доходов, полученных в виде дивидендов от российских организаций иностранными организациями.

Налог на прибыль с доходов, полученных иностранной организацией от источников в РФ, должен уплачиваться при каждой выплате доходов, указанных в п.1 ст.309 НК РФ, за исключением случаев, предусмотренных п. 2 ст. 310 НК РФ, в валюте выплаты дохода.

Налоговый агент перечисляет соответствующую сумму налога не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором был выплачен доход иностранной организации.

С таблицей сроков представления Уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов в 2023 году можно ознакомиться здесь https://www.nalog.gov.ru/html/sites/www.rn43.nalog.ru/Inform%20materials/list.pdf
 

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер