Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялась встреча с населением Медянского сельского поселения
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
03.04.2023 16:05

Состоялась встреча с населением Медянского сельского поселения

altНа прошлой неделе завершились выездные встречи главы района И.Ю. Шулаева с жителями городских и сельских поселений района.
Крайней точкой стала встреча в с. Медяны, которая состоялась 31 марта.

Глава Юрьянского района Игорь Юрьевич Шулаев на своих страницах в социальных сетях (https://vk.com/id547062612) подвел итоги данной встречи:

"Жители пожаловались, что у них отсутствует ветеранская организация. Предложил председателю Юрьянского районного совета ветеранов Т.М. Ким съездить в село, встретиться с заявителями, определить, что и как необходимо организовать, и активизировать работу первичной ячейки совета ветеранов.
Прозвучал и вопрос газификации. В соответствии с Программой развития газоснабжения и газификации Кировской области газ в поселение придет в 2025 году. В настоящее время выполняются проектно-изыскательные работы по объекту – распределительный газопровод в с. Медяны.
Камнем преткновения остается вопрос культурного досуга. В настоящее время в селе отсутствует полноценный дом культуры. Сейчас мероприятия проходят на базе библиотеки, есть уличная сцена. Также для организации культурно-досуговой деятельности выделено помещение в здании, где находится администрация. Глава Медянского сельского поселения В.И. Овечкин обратился в министерство культуры области с просьбой-предложением о включении строительства дома культуры в с. Медяны в областную программу. Окончательного ответа пока нет. До этого Владимиру Ивановичу неоднократно предлагалось провести реконструкцию хозяйственного здания под дом культуры. Работы проведены не были.
Что касается разрушающегося здания дома культуры. Главе поселения поручено принять меры по предотвращению доступа к зданию, особенно детей.
Беспокоит жителей и «наступающий» борщевик. Работы по борьбе с ним на территории поселения будут проводиться в весенне-летний период. Медянскому сельскому поселению выделено 96,4 тыс.рублей на данные цели.
Прозвучало пожелание строительства на территории села новой детской площадки. Прекрасный механизм по решению данного вопроса – участие в конкурсе по реализации Проекта по поддержке местных инициатив, где население собирает денежные средства на проведение работ в минимальном объеме, остальная часть – из бюджета муниципалитета и области.
Пожаловались жители и на недостаточную работу депутатов Думы. Порекомендовал главе поселения, председателю Думы провести беседу с депутатами с целью активизации их деятельности, участия в жизни поселения.
Много вопросов поступило от жителей по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, ремонту домов и дорог в селе. Есть нюансы, будем разбираться.

Повторюсь, что для решения вопросов, поднятых на встречах с жителями поселений района, в настоящее время разработаны конкретные планы, назначены ответственные исполнители, определены сроки. Отчеты о проделанной работе представим на встречах через год.
В целом хочется отметить, что хоть такие организованные очные встречи и завершены, жители района могут обратиться ко мне напрямую в любой день: позвонив по тел. 8(83366)21251, придя на личный прием или написав на мои страницы в социальных сетях или официальную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Ни одно обращение не оставим без внимания."

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер