Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Сотрудники МЧС Юрьянского района провели встречу с гражданами по мерам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
11.04.2023 11:39

 Сотрудники МЧС Юрьянского района провели встречу с гражданами по мерам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

altКак показывает практика, всегда лучше предупредить пожар, чем потом ликвидировать его последствия. Этому правилу четко следуют сотрудники ОНДПР Юрьянского района Главного управления МЧС России по Кировской области. Ежедневно они встречаются с населением и ведут информационно-разъяснительную работу по соблюдению требований пожарной безопасности.

В рамках профилактических мероприятий, направленных на недопущение пожаров и гибели на них людей в пожароопасный период, дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Юрьянского района А.А. Грухин совместно с представителями администрации Ивановского сельского поселения провел встречу с населением деревни Кокино Юрьянского района.

На встрече с жителями рассматривался вопрос об обеспечении пожарной безопасности, как на всей территории населенного пункта, так и на территории частных домовладений в пожароопасный период. Алексей Александрович подробно ознакомил жителей с наиболее частыми причинами пожаров, их последствиями, рассказал о способах тушения начинающегося пожара. До присутствующих на сходе жителей доведены изменения в правила противопожарного режима в Российской Федерации, вступившие в силу с 1 марта 2023 года, при этом особое внимание уделено порядку использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов, а также о пагубных последствиях бесконтрольного сжигания прошлогодней сухой травы.

Всем присутствующим на встрече были выданы памятки с мерами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

По информации ОНДПР Юрьянского района

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер