Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ МЧС России разработало специальное мобильное приложение по безопасности
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
13.04.2023 10:43

 

МЧС России разработало специальное мобильное приложение по безопасности

 

altПриложение "МЧС России" очень простое в использовании и одновременно — информативное. Оно поможет сориентироваться и мгновенно найти не только информацию о действиях при чрезвычайной ситуации, но будет полезно и в обычных жизненных ситуациях.

Разработаны и действуют рубрики: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

«Что делать?» - пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником.

«МЧС рекомендует» - это хранилище сведений о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении.

«Первой помощи» - здесь сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков.

«Карта рисков» - раздел содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера.

«Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» - разделы носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, плюс различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

ВАЖНО! В приложении реализована возможность всем пользователям на безвозмездной основе получать информацию в виде push-сообщений. Это создано в целях своевременного информирования населения о чрезвычайных ситуациях, неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях.

В Приложении доступен вызов службы спасения и определение геолокации, которой можно поделиться в случае необходимости. А для получения более подробной информации можно быстро перейти на страницу официального сайта МЧС России.

Мобильное приложение по безопасности, БЕСПЛАТНО и доступно для скачивания в Google Play и App Store, оно работает на мобильных операционных системах iOS и Android.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер