Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ОГИБДД по Юрьянскому району информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
24.04.2023 15:01

ОГИБДД по Юрьянскому району информирует

altВ эфире телеканала «Девятка ТВ» стартовал цикл телепередач для участников дорожного движения. Информационный продукт выходит в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
Автомобилисты, пешеходы и пассажиры смогут получать актуальную и нужную информацию в сфере безопасности дорожного движения, в том числе о новшествах в законодательстве, происшествиях на территории региона, профилактических мероприятиях и акциях в рамках тематической телепередачи «PRO Безопасность».

Тематическая программа «PRO Безопасность» будет выходить в эфир на телеканале «Девятка ТВ» каждую пятницу в 20 часов, повтор передачи в понедельник в 19 часов 30 минут.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области напоминают водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения

Пьяный за рулем опасен, ведь вождение автомобиля требует быстрой реакции и четкой ориентации в дорожной обстановке, согласованности действий с другими участниками движения.
Алкоголь даже в небольших дозах угнетающе действует на центральную нервную систему. Это проявляется в перевозбуждении, ослаблении внимания, преувеличении собственных сил и способностей, что приводит к ошибкам в оценке дорожной обстановки со стороны водителей. Опьянев, он утрачивает осторожность и чувство ответственности, пренебрегает реальными опасностями и теряет представление о возможных последствиях своих действий. Алкоголь в больших количествах, в свою очередь, тормозит центральную нервную систему, возникает сонливость, дремотные состояния с потерей ориентации и четкого восприятия окружающей обстановки, страдает память, резко ослабляется зрение. Между тем зрительное восприятие дорожной ситуации является основным звеном, связывающим элементы системы «водитель-автомобиль-дорога», позволяющем водителю ориентироваться среди большого количества объектов при выборе безопасной траектории движения автомобиля.
Автоинспекторы напоминают водителям, что садиться за руль можно только в абсолютно трезвом состоянии.
Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции Кировской области обращаются к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулём. Если вам станет известно о водителе, управляющем транспортом в нетрезвом виде, сообщайте об этом в полицию по телефонам: 02, 102, 112, 2-12-49 (Юрья), 2-75-44 (Мурыгино), 2-16-89 (Орлов). Ваша активная гражданская позиция, возможно, спасёт чьи-то жизни.

Об ответственности за уезд с места аварии

В текущем году на территории Кировской области зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители допустили преступную беспечность, скрывшись с места аварии. В данных авариях два погибли и 57 человек были травмированы. Статистика свидетельствует о том, что раскрываемость подобного рода аварий высока, поэтому уйти от заслуженного наказания не получится. Успешной работе автоинспекторов способствуют многочисленные камеры видеонаблюдения и активная позиция граждан.
Госавтоинспекция напоминает: за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 12-18 месяцев либо арест до 15 суток.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер