Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ОГИБДД по Юрьянскому району информирует
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
28.04.2023 15:36

ОГИБДД по Юрьянскому району информирует

altВ районе продолжается региональный конкурс «Зеленый огонек»

Обучение детей Правилам дорожного движения - процесс непрерывный и длительный. Первые самостоятельные шаги по улице малыш делает еще в детском саду. И чтобы эти шаги были безопасными, необходимо создать все условия для обучения ребенка.
Областной конкурс среди детских дошкольных образовательных учреждений «Зеленый огонек» проводится в регионе не первый год.

 Основная цель конкурса – поиск наиболее эффективных форм работы с воспитанниками детских садов по развитию навыков безопасного поведения. Участниками может стать любой коллектив детского дошкольного учреждения. Воспитатели и педагоги представляют на суд жюри методические разработки мероприятий, наглядные пособия и игры, творческие работы, все то, что помогает сформировать у ребенка навыки безопасного поведения. Немаловажная деталь – обязательными участниками любых мероприятий вместе с детьми должны быть их родители. Ведь только при совместной деятельности можно рассчитывать на положительный результат.
В конкурсе два этапа. В настоящее время подходит к концу районный уровень. Далее победители первого этапа становятся участниками областного конкурса.
В этом году в «Зеленом огоньке» представлены 4 номинации. Для участия в первой номинации «Мой друг светофор» ребята изготавливают из подручных материалов поделки, отображающие правила перехода дороги. Вторая номинация – фотоконкурс «Мой световозвращающий элемент». Участники делают необычные световозвращающие аксессуары и украшают ими верхнюю одежду. А затем сфотографируют и направляют фото на суд жюри. Третья номинация – конкурс видеозаписей занятий. В рамках этой номинации с воспитанниками дошкольных образовательных организаций проводятся занятия по Правилам дорожного движения. При поддержке родителей и педагогов занятия оформляются в электронном виде и посредством облачного хранилища сети Интернет направляются организаторам конкурса.
Завершающей номинацией стала «Акция отрядов юных помощников инспекторов движения». В данной номинации также предоставляются видеоролики с занятий, но обязательным условием является участие воспитанников отрядов ЮПИД.
Времени для участия в конкурсе остается все меньше. Каждому участнику конкурса желаем успехов и творческого вдохновения!

В текущем году более двух тысяч нарушений правил тонирования автостекол выявили автоинспекторы на дорогах Кировской области

Ежедневно в местах несения службы наряды ДПС замеряют специальными приборами по измерению светопропускной способности уровень затемнения ветрового и передних боковых стекол у транспортных средств.
В текущем году автоинспекторы пресекли 2172 факта управления водителями транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Все правонарушители привлечены к административной ответственности.
Госавтоинспекция напоминает, что светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70%. Указанные требования, предъявляемые к автомобилистам, направлены исключительно на обеспечение безопасности участников дорожного движения. При выявленном нарушении водитель подвергается наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей (ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ).
Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер