Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Вопросы экологии обсудили на региональной научно-практической конференции
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
03.05.2023 10:02

 Вопросы экологии обсудили на региональной научно-практической конференции

altЗа время проведения ежегодного экологического марафона «Изумрудное Мурыгино-2023» с 20 по 28 апреля читатели и библиотекари Мурыгинской детской библиотеки-филиала были полностью погружены в эту тему.
В ходе марафона прошло множество экологических мероприятий, встреч, мастер-классов, акций, конкурсов для наших читателей. А сотрудники библиотеки смогли показать свои знания, профессиональную компетентность в вопросе экологического просвещения населения, поделиться опытом работы в данном направлении с коллегами.

25 апреля в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена состоялась региональная научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОСВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ», посвященная 160-летию В.И. Вернадского.
В конференции приняли участие сотрудники библиотек, музеев и образовательных организаций Кировской области, работающих в области экологического просвещения. Было представлено более 20 докладов в очном и заочном форматах, в которых обсуждались вопросы, связанные с научной, методической, массовой работой в области экологического просвещения и информирования населения.

На этом мероприятии выступила и библиотекарь Мурыгинской детской библиотеки-филиала МКУ «Юрьянская Централизованная библиотечная система», активист экологического движения поселка ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА ГАВРИЛОВА с содержательным и интересным докладом «Изумрудное Мурыгино» как вектор движения к ЦУР (Цели устойчивого развития)», в котором обратила внимание участников конференции на очень актуальную и обсуждаемую во всем мире тему устойчивого развития и рассказала об опыте проведения ежегодного крупного мероприятия в защиту природы – экологического парада, а в настоящее время экологического марафона «Изумрудное Мурыгино».

Для Ларисы Владимировны, как человека активного, творческого, инициативного, настоящего профессионала своего дела участие в данной конференции стало очень важным, значимым событием. По словам Ларисы Владимировны: «Участие в экологической конференции - это возможность поделиться опытом работы, познакомиться с интересными практическими идеями, успешными проектами, это вдохновение от знакомства с единомышленниками, осознание и подтверждение того, что тема экологии, ЦУР востребована, актуальна и успешно реализуется коллегами. Особенно впечатлили доклады коллег о Празднике древонасаждения, который проходил с размахом и особым торжеством в Вятке до Великой Отечественной войны, опыт коллег по созданию Тропы здоровья, по популяризации деревьев-долгожителей и многие другие».

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер