Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Ключи доступа для органов власти и учреждений, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг. В последнее время возросла популярность получения услуг Росреестра в электронном виде. Получение государственных услуг в электронном виде и
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Ключи доступа для органов власти и учреждений, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В последнее время возросла популярность получения услуг Росреестра в электронном виде. Получение государственных услуг в электронном виде имеет очевидное преимущество по сравнению с «бумажным» способом - прежде всего, это экономия рабочего времени. В настоящее время на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Надо отметить, что электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Многие федеральные и региональные органы власти переводят взаимодействие с населением и с другими органами власти в электронный вид, и Росреестр является одним из лидеров в этом направлении.

 

Обращаем внимание, что существует возможность получить сведения, внесённые в ГКН и содержащиеся в ЕГРП, посредством обеспечения доступа к информационным ресурсам ГКН (далее - ИР ГКН) и ЕГРП (далее – ИР ЕГРП) путем получения уникальных кодов (далее – Ключи доступа).

За последнее время возросло количество органов власти, получивших Ключи доступа с целью получения сведений, содержащихся в ЕГРП, посредством обеспечения доступа к ИР ЕГРП. Только за последние два месяца более 48 представителей органов власти и учреждений, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, получили Ключи доступа.

Порядок предоставления сведений, внесённых в ГКН и содержащихся в ЕГРП, посредством обеспечения доступа к ИР ГКН и ИР ЕГРП, а также форма запроса утверждены приказом Минэкономразвития РФ от 07.11.2012 г. № 716 и приказом Минэкономразвития РФ от 27.12.2011 г. № 766.

Подать запрос о предоставлении сведений, внесённых в ГКН и содержащихся в ЕГРП, посредством обеспечения доступа к ИР ГКН и ИР ЕГРП (Запрос для получения Ключа доступа) Вы можете одним из следующих способов:

- в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении в любой офис приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - филиал);

- в виде бумажного документа путем его отправки по почте в филиал.

С целью разъяснения порядка предоставления сведений, внесённых в ГКН и содержащихся в ЕГРП, посредством обеспечения доступа к ИР ГКН и ИР ЕГРП на официальном сайте Росреестра размещено руководство пользователя в разделе «Запрос к информационному ресурсу ГКН (ЕГРП)»

В случае возникновения проблем, связанных с предоставлением сведений из ИР ГКН и ИР ЕГРП, рекомендуем обратиться в Службу поддержки сайта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по единому бесплатному справочному телефону 8-800-100-34-34.

Филиал предлагает органам власти активизировать работу по получению государственных услуг в электронном виде, в том числе и с помощью портала Росреестра. Пользоваться электронными услугами Росреестра просто, удобно и быстро. На портале даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, а также сроки ее предоставления.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер