Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество

 

altПри совершении сделок с имуществом мы чаще всего полагаемся на информацию из свидетельства о праве собственности на объект недвижимости. С 15.07.2016г. прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности на недвижимость. Как же сейчас при покупке недвижимости узнать об интересующем Вас объекте недвижимости?

Все необходимые сведения для совершения сделки Вы сможете найти в выписке из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Выписка из ЕГРП – документ, который содержит сведения об объекте недвижимости (квартире, доме, земельном участке и т.п.): 

кадастровом номере объекта недвижимости, адресе (местоположении) объекта, его площади, наименовании и назначении, сведения о правах, а также данные о правообладателе, сведения о наличии ограничения (обременения) и срок, на который они установлены, сведения о наличии договора долевого участия, данные об имеющихся притязаниях и требованиях, реализованных в судебном порядке, сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд.

Выписка из ЕГРП действует бессрочно, но сведения о регистрации прав на объект недвижимости актуальны только на дату выдачи выписки. Выписку из ЕГРП по объекту недвижимости можно получить любому заинтересованному лицу, для этого достаточно подать запрос и получить документ в бумажном или электронном виде. Стоимость выписки из ЕГРП в бумажном виде для физических лиц составляет 200 рублей, для юридических – 600 рублей. В электронном виде – 150 и 300 рублей соответственно. Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней.

Существует несколько способов получения сведений из Единого государственного реестра прав:
- регистрация запроса на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» - «Получение сведений из ЕГРП»;
- личное обращение в офисы многофункциональных центров, которых сейчас на территории Кировской области более 170;
- личное обращение в офисы приема-выдачи документов Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Кировской области;
- направление запроса посредством почтового отправления на адрес Филиала: г. Киров, ул. Преображенская д. 8.

Выписка из ЕГРП, как правило, требуется при совершении любых сделок с недвижимым имуществом и позволяет обезопасить участников сделки, так как содержит достоверную и полную информацию по интересующим объектам недвижимости.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер