Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Доступность государственных услуг
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Доступность государственных услуг


altВ настоящее время в современном обществе особое внимание уделяется формированию среды, одинаково доступной для всех членов общества в ключевых сферах жизнедеятельности, в том числе путем выявления и устранения препятствий и барьеров, мешающих доступности граждан к физическому окружению, транспорту, информации и связи, а также другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Одним из направлений деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (филиал) в повышении качества и доступности государственных услуг является обеспечение условий для беспрепятственного доступа гражданам с ограниченными возможностями к услугам, оказываемым Росреестром.

С этой целью предусмотрен целый комплекс мероприятий по информированию и сопровождению людей с ограниченными возможностями при получении государственных услуг. Сегодня в филиале ведутся работы по обследованию пунктов приема на предмет доступности для людей с ограниченными физическими возможностями. Повышение доступности услуг филиала предполагает установку или реконструкцию установленных в офисах учреждения пандусов для удобного въезда в помещения на колясках, дублирование звуковой информации, размещение оборудования и носителей информации для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам, допуск тифлосурдопереводчика, допуск собаки-поводыря и ряд других мер. На данный момент наиболее адаптированный и подготовленный к приему лиц с ограниченными возможностями является офис филиала, расположенный по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, д. 8. На 2018г. запланирована реконструкция (ремонт) металлического пандуса центрального входа в здание.

Граждане с ограниченными возможностями могут представить документы на государственную регистрацию прав, на государственный кадастровый учет, получить сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП) или получить готовые документы на дому благодаря услуге по выездному приему. Все выезды к ветеранам Великой Отечественной Войны, инвалидам Великой Отечественной Войны, инвалидам I и II группы и лицам, приравненным к ним, проживающим в г. Кирове, осуществляются на безвозмездной основе по предварительной записи. Для того чтобы пригласить сотрудников палаты, необходимо обратиться по телефону предварительной записи (8332) 35-39-59.

Кроме того, получить предоставляемые Росреестром услуги можно и в дистанционном режиме на портале Росреестра (www.rosreestr.ru), что значительно удобнее, в том числе и людям с ограниченными возможностями здоровья. На портале существует возможность оформить запрос о предоставлении сведений ГКН или ЕГРП, подать заявление на государственный кадастровый учет, подать заявление на государственную регистрацию прав, предварительно записаться на прием к специалисту, получить справочную информацию по объектам недвижимости. Более подробную информацию обо всех электронных услугах и сервисах можно получить на портале государственных услуг Росреестра (www.rosreestr.ru) или по телефону 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).
Если же у заявителя с ограниченными возможностями все-таки возникает необходимость лично посетить офисы приема и выдачи документов, то ответственные сотрудники филиала окажут помощь в получении государственных услуг, включая их сопровождение.

Ведущий инженер
отдела материально-технического снабжения
Беликова Наталья Владимировна

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер