Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Государственный реестр кадастровых инженеров
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Государственный реестр кадастровых инженеров

 

altКадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО), в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 24.07.2007г № 221-ФЗ. Кадастровые инженеры проводят работы по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе.

Информация о кадастровых инженерах содержится в Государственном реестре кадастровых инженеров. 

Государственный реестр кадастровых инженеров – это огромная база данных физических лиц, имеющих право осуществлять кадастровую деятельность на территории Российской Федерации. Реестр постоянно обновляется и на сегодняшний день в базе содержится информация о 39423 специалистах. В настоящее время на территории Кировской области работают 273 кадастровых инженеров. Реестр имеет поисковый сервис, который позволяет получить информацию, как о конкретном кадастровом инженере, так и об инженерах, преимущественно осуществляющих деятельность в каком либо регионе. Для получения таких сведений необходимо в строке поиска «Номер аттестата» набрать номер региона, например «43-» для Кировской области. Государственные реестр кадастровых инженеров размещен на портале Росреестра (www.rosreestr.ru), в разделе – «Электронные сервисы». Можно оформить запрос в электронной форме на сайте Росреестра и получить общедоступные сведения о кадастровом инженере, содержащиеся в государственном реестре кадастровых инженеров, в форме электронного документа, направленного на адрес Вашей электронной почты бесплатно. Для этого достаточно знать ФИО кадастрового инженера и номер квалификационного аттестата. Сведения о кадастровом инженере, содержащиеся в реестре кадастровых инженеров на бумажном носителе не предоставляются.

Информацию о зарегистрированных СРО и кадастровых инженерах, являющихся их членами, можно получить на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Реестр саморегулируемых организаций кадастровых инженеров». Согласно данным государственного реестра СРО кадастровых инженеров на территории России зарегистрировано 18 организаций данного типа.

В реестр кадастровых инженеров внесены сведения о результатах их деятельности и сведения о членстве в саморегулируемой организации, что очень важно, так как с 1 декабря 2016 года кадастровые инженеры, не являющиеся членами СРО, не могут заниматься профессиональной деятельностью. Если межевой, технический план или акт обследования подготовлены кадастровым инженером, не состоящим в саморегулируемой организации, то по заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав будет принято решение о приостановлении (в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015г № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).


Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер