Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ «ЮНАРМИЯ»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

«ЮНАРМИЯ»

 

altВ рамках ежегодного месячника по гражданско – патриотической и спортивно – массовой работе 18 февраля на базе основной школы пгт Мурыгино прошел уже ставший традиционным в Юрьянском районе XIII районный Слет юнармейцев, целью которого является гражданское, патриотическое и духовно – нравственное воспитание обучающихся, пропаганда здорового образа жизни. В рамках Слета состоялось также открытие местного отделения Всероссийского детско – юношеского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Юрьянского района.

Организаторами Слета явились управление образования и управление культуры и молодежной политики администрации Юрьянского района при содействии отдела военного комиссариата Юрьянского, Мурашинского и Опаринского районов.

В этом году за звание лучших боролись 11 команд в двух возрастных категориях – 3 старшей и 9 младшей группы.
Конкурсы Слета остались неизменными: умение себя презентовать команды продемонстрировали в конкурсе «Презентация команды», силу и ловкость показали в спортивных соревнованиях «В здоровом теле – здоровый дух» и конкурсе «Эстафета», эрудированность проявили в конкурсах «Школа безопасности» и «Служу России», умения оказывать первую помощь – в конкурсе «Транспортировка пострадавшего», а навыки меткой стрельбы и скорости в разборке и сборке автомата учащиеся показали на соревнованиях по стрельбе, которые также вошли в программу Слета, и состоялись ранее, 4 февраля, на базе ДЮСШ пгт Юрья.

Стоит отметить, что с каждым годом команды совершенствуют свои навыки и умения, показывают наиболее лучшие результаты. В связи с этим, борьба в этот раз оказалась нелегкой, но очень захватывающей. Все команды были достойны победы, но лучшие определились по итогам всех соревнований.

Победителями общекомандного зачета в XIII районном Слете юнармейцев в младшей группе стали: команда школы д. Подгорцы – I место, команда Юрьянской школы – II место, команда Центра детского творчества – III место; в старшей группе – команда Юрьянской школы – I место, команда школы пгт Мурыгино - II место и команда Детский дома-школы с.Великорецкое - III место.

Команды – победители и призеры были награждены грамотами и кубками.

Благодарим все команды за участие, желаем им множество новых свершений и побед! Отдельную благодарность хотелось бы выразить Мурыгинской школе за неоценимую помощь в организации данного мероприятия.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер