Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области сведения об исходных данных, использованных в качестве геодезической основы, указанные кадастровыми инженерами в межевых планах в 2016 году, на 83% не соответствуют действительности
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Кировской области сведения об исходных данных, использованных в качестве геодезической основы, указанные кадастровыми инженерами в межевых планах в 2016 году, на 83% не соответствуют действительности

 

altУправлением Росреестра по Кировской области завершена выборочная проверка документов, представленных в 2016 году кадастровыми инженерами для осуществления государственного кадастрового учёта земельных участков (межевые планы). Данный вид проверочных мероприятий в отношении корректности информации, указываемой кадастровыми инженерами в разделе межевого плана «Исходные данные», производился впервые. Выборочной проверке подлежали документы всех кадастровых районов и городских территорий Кировской области. Всего было выбрано и проанализировано 267 межевых планов.

По результатам проведённой проверки установлено, что сведения об исходных данных, использованных при производстве работ, не указаны (данные отсутствуют) в 48 документах (18%). Лишь в 45 межевых планах (17%) сведения об исходных данных соответствуют действительности, в остальных же (83%) имеются несоответствия, ошибки и недостоверные сведения. В 30 документах (11,2%) неверно указаны координаты пунктов государственной геодезической сети.

Пунктом 4 статьи 14.35 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 №195-ФЗ за внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карта-план территории, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификация на срок до трёх лет.

Материалы и результаты проведенной проверки направлены в центральный аппарат Росреестра и в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Кировской области для рассмотрения и принятия соответствующих решений.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер