Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В программе «Жильё для российской семьи» могут участвовать новые категории граждан
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В программе «Жильё для российской семьи» могут участвовать новые категории граждан

 

altС октября 2014 года в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 09.10.2014 № 4/46 началась реализация программы «Жилье для российской семьи». Срок реализации программы – до конца 2017 года. Предметом программы является строительство жилья экономического класса, со стоимостью 1 квадратного метра ниже рыночной.

Как сообщили в областном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в программе принимают участие отдельные категории граждан, установленные указанным постановлением Правительства области и получившие право на приобретение жилья экономического класса на земельных участках, отобранных министерством (подробная информация размещена на сайте Правительства области в разделе «Жилье для российской семьи»).

В целях реализации программы органы местного самоуправления муниципальных образований составляют списки граждан, относящихся к установленным категориям. В настоящее время желание участвовать в данной программе изъявили более 130 человек.

В министерстве сообщили: в дополнение к ранее установленным категориям постановлением Правительства Кировской области от 27.03.2017 № 54/153 включены новые категории граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса – граждане, имеющие статус вынужденных переселенцев; граждане – участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавшие в результате этих аварий, и приравненные к ним лица; граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей; граждане, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований и с территорий, ранее входивших в границы закрытых административно-территориальных образований.

В настоящее время строительство по программе осуществляется только одним застройщиком – АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» по реализации проекта строительства в мкр. «Верхние Черемушки» (подробная информация на сайте застройщика www.ipoteka.kirov.ru).
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер