Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ЗАПУСКЕ В 2017 ГОДУ СЕРВИСА «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ЗАПУСКЕ В 2017 ГОДУ СЕРВИСА «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА»

 

altУправление Росреестра по Кировской области информирует о запуске с января 2017 года сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».
Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подаются необходимые документы в орган кадастрового учета и регистрации прав. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям.

С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут проводить предварительно автоматизированную проверку документов на соответствие XML - схемам (проверка ФЛК) топологическую корректность, пространственный анализ; в т.ч. на наличие пересечения границ ЗУ, а также объектов землеустройства (границы населенных пунктов, территориальные зоны). Также будет осуществляться временное хранение прошедших проверку документов в электронном хранилище (до представления документов в ОРП, но не более 3 месяцев).

Регистрация в электронном сервисе «Личный кабинет кадастрового инженера» осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), т.е. под единой учетной записью пользователя Портала госуслуг.

Также можно отметить что сервис «Личный кабинет» доступен не только для кадастровых инженеров. Данным сервисом может воспользоваться любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке на портале госуслуг. При этом возможность использования этого сервиса для информационного взаимодействия с органом регистрации прав будет доступна только кадастровым инженерам.

Пользование сервисом «Личный кабинет кадастрового инженера» является платным и составляет 25 рублей за проверку одного документа.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер