Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ С 1 июня иностранцам нельзя управлять коммерческим транспортом с иностранными водительским удостоверением
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

С 1 июня иностранцам нельзя управлять коммерческим транспортом
с иностранными водительским удостоверением

 

altГИБДД информирует граждан, что с 1 июня 2017 года вступил в силу Федеральный закон №92-ФЗ «О безопасности дорожного движения», который запрещает иностранным гражданам, у которых нет российских прав, управлять коммерческим транспортом, грузовиками, автобусами и такси. На данный момент закон затрагивает абсолютно всех иностранных граждан и не важно кто вы, гражданин Молдовы, Республики Беларусь, Таджикистана, Узбекистана, Украины или же любой другой страны. Теперь, если вы планируете осуществлять трудовую деятельность, которая непосредственно связана с управлением транспортным средством, то вам необходимо в обязательном порядке получить российские водительские права.

Исключение составляют водители, которые транзитом едут через территорию России. Так же запрет не касается иностранных граждан, если они передвигаются на автомобиле в личных целях, не осуществляя при этом трудовой деятельности.
Сотрудники Госавтоинспекции полномочны привлекать к административной ответственности как водителей, не имеющих водительских удостоверений российского образца, так и юридических лиц, допустивших их к управлению (штраф от 5 до 15 тысяч рублей).
За допуск «нелегального» водителя к управлению транспортным средством на основании статьи 12.32 КоАП РФ юридическое лицо будет оштрафовано на 100 тыс. руб.
Для получения российских прав закон предписывает водителям прохождение трех обязательных экзаменов: одного теоретического и двух практических (на автодроме и в условиях городского движения), наличие медицинской справки, перевод национального водительского удостоверения (заверенного нотариально), паспорт или вид на жительство. Одним из поводов для принятия данной правовой нормы стало увеличение ДТП на дорогах России, которые происходят с участием граждан других стран.

ГИБДД МО МВД России «Юрьянский»
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер