Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Стоимость госпошлины за регистрацию ИП снижена на 30%
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Стоимость госпошлины за регистрацию ИП снижена на 30%


altПользователям портала госуслугналоговые органы предоставляют услугу по государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя при уплате госпошлины. С 1 января 2017 года ее размер снижен с 800 до 560 рублей. Акция по уплате госпошлин со скидкой носит временный характер и рассчитана на два года. С 1 января 2019 года положения пункта 4 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации утратят силу.

Налоговые органы Кировской области активно информирует граждан о преимуществах получения госуслуг ФНС России в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). 

К услугам, получение которых возможно в режиме онлайн, относятся: регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получение информации о налоговой задолженности, подача налоговых деклараций (расчетов), получение справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и другие.
Для налогоплательщиков важным является также то обстоятельство, что, зарегистрировавшись единожды на сайте государственных услуг и подтвердив свою личность в удостоверяющем центре, любой гражданин сможет зайти в свой "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте Федеральной налоговой службы.
В связи с внесением изменений в ст. 333.35 НК РФ с 1 января 2017 года размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.
Государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя - это единственная государственная услуга, оказываемая ФНС России, на которую распространяется 30-ти процентная скидка.

Начальник Межрайонной ИФНС № 13 по Кировской области, советник
государственной гражданской службы
РФ 1 класса А.М. Бакулев

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер