Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ С 1 сентября 2017 года будет начата процедура исключения из ЕГРЮЛ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

С 1 сентября 2017 года будет начата процедура исключения из ЕГРЮЛ


Межрайонная ИФНС № 13 по Кировской области напоминает, что с 1 сентября 2017 года юридическое лицо, в отношении которого в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) содержится запись о недостоверности сведений, и с момента внесения таких сведений истекли 6 месяцев, может быть исключено из ЕГРЮЛ на основании решения регистрирующего органа. Данные изменения внесены в статью 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Чаще всего недостоверными являются сведения об адресе местонахождения (80%), руководителе, участниках обществ. Единый регистрационный центр направляет в адрес таких налогоплательщиков уведомления о наличии недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. При получении уведомления следует в тридцатидневный срок представить в регистрирующий орган сведения и (или) документы, свидетельствующие о достоверности сведений: для подтверждения достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ – заявление в свободной форме и подтверждающие документы; для актуализации сведений ЕГРЮЛ – документы.

В отношении тех, кто проигнорировал письма из налогового органа, будет начата процедура исключения из ЕГРЮЛ.
Информацию о наличии в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений в отношении конкретного юридического лица можно получить при помощи электронного сервиса ФНС России «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/ индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа/ индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа», а также в сервисах «Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств» (раздел «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента») и «Личный кабинет юридического лица».

Исполняющий обязанности начальника,
советник государственной гражданской
службы РФ 2 класса С.А. Будин

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер