Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Приняты законодательные меры в целях предотвращения жестокого обращения при дрессировке охотничьих собак
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Приняты законодательные меры в целях предотвращения жестокого обращения при дрессировке охотничьих собак


altПодписан Федеральный закон от 07.03.2018 №54-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предусматриваются меры, направленные на предотвращение жестокого обращения с животными при подготовке и обучении (дрессировке) собак охотничьих пород.

Указанная деятельность должна осуществляться в соответствии с утверждённым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти порядком содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, в том числе в соответствии с требованиями к содержанию и разведению охотничьих ресурсов с использованием объектов охотничьей инфраструктуры.
Разрешаются подготовка и обучение (дрессировка) собак охотничьих пород (собак, используемых при осуществлении охоты) только в закреплённых охотничьих угодьях.
Подготовка и обучение (дрессировка) собак охотничьих пород осуществляются способами, не допускающими жестокого обращения с ними, в том числе причинения им физического вреда.
Устанавливается обязанность осуществления этой деятельности посредством использования ограждающих конструкций между собаками охотничьих пород и дикими животными.
Использование объектов охотничьей инфраструктуры для подготовки и обучения (дрессировки) собак охотничьих пород в закреплённых охотничьих угодьях осуществляется зарегистрированными в Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании охотхозяйственных соглашений и с соблюдением порядка содержания и разведения охотничьих ресурсов.
Предусматриваемые Федеральным законом правила также применяются в случаях, когда подготовка и обучение (дрессировка) собак охотничьих пород осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, у которых возникло право долгосрочного пользования животным миром на основании долгосрочных лицензий и которые не заключили в установленном порядке охотхозяйственные соглашения.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер