Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Как зарегистрировать недвижимость в другом регионе
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Как зарегистрировать недвижимость в другом регионе


alt13 апреля в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) состоялась горячая линия, в рамках которой граждане могли получить разъяснения по вопросам оформления недвижимости по экстерриториальному принципу.

Специалисты Кадастровой палаты успели ответить на ряд вопросов, интересующих граждан Кировской области:
Объект недвижимости расположен в Тверской области. Для постановки его на учет, необходимо ехать в Тверскую область?
Вступивший в силу с 1 января 2017 года Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» предусматривает подачу документов на получение услуг Росреестра по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу.
Экстерриториальный принцип предоставляет возможность заявителям обращаться за услугой в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости.
Для оказания услуги по экстерриториальному принципу в каждом субъекте России выделены отдельные офисы.
В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу, государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости на основании электронных документов, созданных органом, принимающим документы от заявителя в бумажном виде, и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора.
Где в Кировской области можно подать документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, если объект недвижимости расположен в другом регионе?
С 01.01.2018 года офис приема – выдачи документов Кадастровой палаты по Кировской области по адресу г. Киров, ул. Преображенская, д. 8 осуществляет прием документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав только по экстерриториальному принципу.
График приема и выдачи документов пн-пт — с 09-00 до 12-00, сб.вс — выходные дни.
Предварительная запись осуществляется через портал Росреестра (www.rosreestr.ru) вторник с 09-00 до 11-00, четверг с 09-00 до 11-00. Номер телефона для предварительной записи на прием - 76-11-84.
Можно ли обратиться в МФЦ (которое ближе к дому), чтобы подать заявление о постановке на государственный кадастровый учет здания расположенного в Москве?
В настоящий момент в Кировской области территориальные отделы МФЦ не наделены полномочиями по приему заявлений по экстерриториальному принципу. Только в офисе Кадастровой палаты по адресу г. Киров, ул. Преображенская, 8 можно получить данную услугу.
Как получить готовые документы?
Получить документы после государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета можно будет лично в том же офисе приема-выдачи документов, где ранее были поданы документы или почтовым отправлением (указав данный способ получения при подаче обращения).

 

 

 

 


 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер