Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ О средствах коммуникации
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

О средствах коммуникации

altМинистерство лесного хозяйства Кировской области в целях подготовки к пожароопасному сезону 2018 года и исполнения пункта 4.1. выписки из протокола заседания Правительства Кировской области от 11.04.2018 № 3, сообщает следующее.
В целях информирования органов исполнительной власти и населения о состоянии лесного фонда Кировской области, возможности их участия в осуществлении контроля за использованием лесных ресурсов, а также получения дополнительной информации о незаконных лесозаготовках и о проводимых мероприятиях по надзорной деятельности со стороны министерства и подведомственного предприятия КОГКУ «Кировский центр лесного хозяйства» был создан электронный географический ресурс «Лесная карта Кировской области» (ГИС Лес).

Целью создания данного ресурса является хранение, постоянное обновление информации, рассматриваемой в рамках деятельности министерства и подведомственных ему организаций, о пространственном расположении объектов: лесничеств, участковых лесничеств, кварталов, возрастному, породному составу лесных насаждений лесничеств и др.
Используя интерактивную карту «ГИС Лес», разработанную по поручению главы региона И.В. Васильева и бесплатное мобильное приложение для системы «Андроид» «АРМ лесничий» в настоящее время каждый житель региона может принять участие в осуществлении контроля за лесным фондом.
При помощи данных программ можно сообщить о любых нарушениях лесного законодательства, на которые оперативно отреагируют работники лесного хозяйства и примут все необходимые меры для его устранения и привлечения виновных лиц к ответственности. Это может быть несанкционированные свалки, незаконная заготовка древесины, нарушение правил пожарной безопасности в лесу.
Особенно важен общественный лесной контроль во время наступления пожароопасного периода, когда от оперативности обнаружения лесного пожара зависят, площадь возгорания, величина ущерба, причинённого лесному фонду, и величина затрат на тушение лесного пожара.
Инструкция по установке и использованию приложения «АРМ лесничий» и пользование функцией «Общественный лесной контроль» по интерактивной карте «ГИС Лес» размещены на сайте министерства (на вкладке стартовой странице «Приложение для общественного контроля АРМ «Лесничий»), также вышеуказанную информацию можно узнать по единому федеральному номеру в сфере лесных отношений 8-800-100-94-00 или по телефону (8332) 64-34-28.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер