Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ На уровне округа обсудили основные подходы в сфере защиты информации
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

На уровне округа обсудили основные подходы в сфере защиты информации


altСистемы АПК «Безопасный город», задействованные к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, проверят на соответствие требованиям безопасности информации.
4 мая 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полномочного представителя, председатель Координационного Совета Алексей Миронов.

Участники заседания рассмотрели вопросы защиты информации в информационных системах, задействованных к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и их введение в АПК «Безопасный город».
Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» предназначен для повышения уровня общественной безопасности за счет создания комплексной информационной системы, обеспечивающей мониторинг и предупреждение возможных угроз, а также контроль устранения последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений. В состав комплекса, как правило, входят: распределенная сеть видеонаблюдения, сеть стационарных пунктов экстренной связи «Гражданин-полиция» и система мониторинга подвижных средств правоохранительных органов.
Также на Совете обсудили реализацию Федерального закона о безопасности информационной инфраструктуры органов госвласти и местного самоуправления на территории ПФО.
Обращаясь к участникам Координационного Совета, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Миронов отметил актуальность рассматриваемых вопросов, в том числе в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.
«Наступило время завершения выполнения задач, связанных с обеспечением безопасности информации в соответствующей информационно-телекоммуникационной инфраструктуре, а также выхода на их аттестацию соответствия требованиям безопасности информации», – подчеркнул Алексей Миронов.
На совещании определены подходы и основные направления деятельности в сфере защиты информации, в том числе с учетом опыта регионов Приволжского федерального округа.
По итогам встречи приняты решения, которые после утверждения полномочным представителем Президента РФ в ПФО, будут направлены заинтересованным органам исполнительной власти для своевременной и качественной реализации необходимых мероприятий.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер