Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Межведомственное совещание по организации летней занятости детей и подростков
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

alt23 мая в администрации района состоялось межведомственное совещание по организации летней занятости детей и подростков в 2018 году. На совещании присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители образовательных организаций и учреждений культуры, представители надзорных служб, организаций и профильных ведомств, обеспечивающих занятость и отдых детей.

Заместитель главы администрации Скутина Оксана Викторовна обозначила основные задачи летней оздоровительной кампании.
Основное внимание на совещании было уделено вопросам безопасности детей и подростков в летний период.
Алексей Николаевич Окишев, помощник прокурора Юрьянского района, остановился на профилактике компьютерной и Интернет зависимости несовершеннолетних.
Начальник Госпожнадзора в Юрьянском районе Козлов Владимир Леонидович обратил серьезное внимание на обеспечение пожарной безопасности в период летней кампании.
Начальник ТО Роспотребнадзора в Юрьянском районе Соковнин Андрей Владимирович обозначил принципиальные моменты в обеспечении санитарного законодательства при организации летнего отдыха.
Первоочередные задачи организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, занятости детей, стоящих на различных видах профилактического учета, профилактике по предупреждению ДДТТ, организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан обозначили в своих выступлениях Метелев Андрей Леонидович, начальник ОДУУП и ПДН МО МВД России «Юрьянский», Окатьев Александр Васильевич, начальник ОГИБДД МО МВД России «Юрьянский», Усольцев Вячеслав Иванович, директор КОГКУ «ЦЗН в Юрьянском районе».
Об организации отдыха детей на территориях своих поселений рассказали главы поселений Хамидулин А.Б, Зуев А.В., Сандаков М.Н.
Присутствующие на совещании отметили, что важным моментом в выполнении поставленных задач является системная, скоординированная работа всех ответственных ведомств по организации детского отдыха. Перед главами поселений, руководителями учреждений и организаций поставлена задача - взять под личный контроль все вопросы организации летнего отдыха и занятости детей.

СПРАВКА
В 2018 году планируется открытие лагерей с дневным пребыванием на базе 11 образовательных организаций района. Традиционно большая их часть будет работать в июне. В две смены планируется организовать лагеря на базе МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино.
В лагерях с дневным пребыванием предусмотрено двухразовое горячее питание. Стоимость одного дня составляет 95 рублей. Продолжительность лагерной смены 18 дней. В лагеря принимаются дети школьного возраста с 6 до 17 лет включительно, с условием, что ребенок учится в школе. Задача родителей – своевременно подать заявление в образовательные учреждения, где планируется открытие лагерей с дневным пребыванием, и необходимые документы для предоставления льгот.
Напоминаем, к льготной категории в лагерях с дневным пребыванием относятся:
-дети из малообеспеченных семей;
-дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся под опекой (попечительством) в приемной семье;
-дети-инвалиды.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер