Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Полпред Президента Михаил Бабич поздравил веренанов и сотрудников МВД
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Полпред Президента Михаил Бабич поздравил ветеранов и сотрудников МВД с профессиональным праздником

altПолпред Президента в Приволжском федеральном округе поздравил ветеранов и сотрудников МВД с 300-летием российской полиции. Торжественное мероприятие с участием Михаила Бабича прошло в актовом зале Нижегородской академии МВД России.
Полпред поблагодарил личный состав и ветеранов МВД за службу и пожелал успехов в работе.

«Сегодня мы чествуем людей, которые каждый день своим трудом, профессионализмом, самоотверженностью, а зачастую мужеством и героизмом стоят на защите безопасности миллионов наших сограждан. Как бы ни менялись названия ведомства, какие бы исторические эпохи мы ни проживали, какой бы общественно-политический строй ни наступал, очевидно только одно, что сколько существует государство, столько существуют и органы правопорядка, которые выполняют важнейшую государственную миссию.
Я бы хотел наше сегодняшнее торжество использовать для того, чтобы еще раз сказать вам огромные слова благодарности за ваш труд, за вашу службу, за ваше отношение к стране и к нашим гражданам. Вы – те люди, которые 24 часа в сутки находитесь на самых передовых рубежах выполнения важнейшей задачи. У вас нет выходных, нет перерывов. Миссия – круглосуточная. И вы ее с честью выполняете.
Меняется мир, меняется научно-технический прогресс. Вместе с ним меняется и преступность, а значит, растет уровень профессионализма сотрудников полиции. Вы идете на шаг впереди, поэтому вам удается не просто эффективно бороться с преступностью, а упреждать многие опасные для государства тенденции, которые могли бы привести к куда более катастрофическим последствиям.
Впереди много интересных и важных задач. И таких задач на вашем пути будет много. Они могут быть мирными, могут быть боевыми. Я уверен только в одном, что российская полиция всегда с честью эти задачи выполнит. Еще раз поздравляю вас с этой славной исторической датой. Желаю вам достойно продолжать традиции старших поколений и сделать все для того, чтобы наши граждане чувствовали себя в безопасности. И, конечно, желаю вам личного благополучия, здоровья, карьерного роста и дальнейших успехов в вашей нелегкой службе», – сказал Михаил Бабич.
Справочно: В соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации (№121 от 5 марта 2018 года) 5 июня объявлено датой образования российской полиции.
Триста лет назад, 25 мая (5 июня по новому стилю) 1718 года Петром I была утверждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера и издан руководящий документ – «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в котором сформулирована программа деятельности полиции и определена ее роль в российском государстве.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер