Осенний кросс
22.09.2018 года состоялись традиционные осенние соревнования Осенний кросс. Эти соревнования явились местным этапом всероссийского проекта «Кросс Нации-2018».
Всероссийский день бега «Кросс Нации-2018» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре под эгидой Министерства спорта РФ и Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
Наш Юрьянский район не остаётся в стороне и ежегодно принимает участие в этом замечательном спортивном событии, на которое в этом году приехали более 100 участников из общеобразовательных школ района.
В Заречном парке пгт Юрья, который стал местом сбора участников, было людно.Солнечная погода в этот день способствовала хорошему настроению и спортивному азарту.
Забеги проводились на разных дистанциях в зависимости от возраста бегунов.
Открыли череду забегов учащиеся начальных классов на дистанции 500 метров. На финише легкоатлетов встречали многочисленные, шумные и громкие болельщики со словами поддержки и одобрения.
По результатам соревнований победителями и призёрами в своих возрастных группах стали:
1 – 4 классы /девочки/:
1 место – Кочурова Алёна /учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино Кряжевских А.О./
2 место – Земцова Дарья /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Злобина Н.Н./
3 место – Мельникова Алина / учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Казакова Л.В./
1 – 4 классы /мальчики/:
1 место – Иванов Егор /учитель физической культуры МКОУ ООШ д. Подгорцы Рыбаков А.Н. /
2 место – Хлебников Станислав /учитель физической культуры МКОУ ООШ д. Подгорцы Рыбаков А.Н/
3 место – Мосягин Савва / учитель физической культуры МКОУ ООШ д. Подгорцы Рыбаков А.Н. /
5 - 9 классы /девочки/:
1 место – Ерхова Татьяна /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Потапова В.А./
2 место – Овчинникова Надежда /учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино Кряжевских А.О./
3 место – Маракулина Алиса /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Злобина Н.Н./
5 – 9 классы /мальчики/
1 место – Санников Никита /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Злобина Н.Н./
2 место – Козловских Михаил /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Злобина Н.Н./
3 место – Кушков Максим /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Злобина Н.Н./
10 – 11 классы /девушки/:
1 место – Сюткина Валерия /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Потапова В.А./
2 место – Перминова Елизавета /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Потапова В.А./
3 место – Коснырева Марина /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Злобина Н.Н./
10 – 11 классы /юноши/:
1 место – Бадалин Николай /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Казакова Л.В./
2 место – Поскрёбышев Иван /учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино Кряжевских А.О./
3 место – Яворский Никита /учитель физической культуры КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья Казакова Л.В./
В командном первенстве призовые места распределены следующим образом:
2 место – МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино
3 место – КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья
Победителям и призерам соревнований в торжественной обстановке были вручены почётные грамоты управления образования администрации Юрьянского района.
Зам.директора по УВР Т.В. Новгородцева |