Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Осенние каникулы с пользой
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Осенние каникулы с пользой

   На минувшей неделе у школьников прошли долгожданные каникулы, и Загарская библиотека с радостью распахнула для них свои гостеприимные двери.
   29 октября для ребят прошел литературный час «Маленькие герои», посвященный творчеству известного сказочника Отфрида Пройслера. Именно благодаря его творчеству дети знают, почему не стоит бояться злых ведьм. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали о его нелегкой судьбе.

Дети ответили на вопросы викторины по творчеству Пройслера, сыграли небольшую сценку из его сказки, нарисовали маленьких героев сказок Пройслера и, конечно, посмотрели мультфильм «Маленькая колдунья».
   30 октября школьники побывали на часе интересных фактов «Какие тайны хранят каталоги?». Ребята посмотрели презентацию и узнали, что такое каталоги и какие каталоги существуют. Познакомились с каталогами библиотеки: алфавитным, систематическим, краеведческим. Библиотекарь рассказала, как с помощью каталога можно найти книгу в библиотеке и что такое электронный каталог. Все ребята выполнили несколько заданий по поиску с помощью каталогов.
   31 октября читатель и участник акции «Авторы дети» Хорюшин Владимир принял участие в районном книжном фестивале "Читающие дети - Читающая страна!".
   2 ноября в библиотеке был проведен исторический экскурс «Гордость и слава России», посвященный дню единства. Ребята познакомились с событиями 1612 г. Дети прочитали исторические справки о Минине и Пожарском, звучали стихи «Друзья и братья! Русь святая гибнет» и «Враги бегут,покинувши обозы..». Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «О героях былых времен».
   3 ноября читательница библиотеки Ксения Руснак побывала в областной детской библиотеке имени Грина на презентации выставки участников областного конкурса детской рукотворной книги. Ксения получила диплом за оригинальность оформления работы, а библиотека стала победителем конкурса в номинации «Создаем книгу вместе».
   Вот такие незабываемые осенние каникулы прошли в Загарье!

В.Л.Касаткина

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер