Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Игорь Комаров посетил с рабочим визитом Пермский край
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Игорь Комаров посетил с рабочим визитом Пермский край

8 ноября 2018 года состоялась рабочая поездка полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Пермский край, где он принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею завода ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Полномочного представителя сопровождали губернатор Пермского края Максим Решетников и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.


ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» сегодня — одно из самых высокотехнологичных предприятий отрасли, глубина нефтепереработки здесь составляет 99,2% - это рекордный показатель для России. Компания активно использует в производстве местное сырье — нефть Пермского края, а также попутный нефтяной и природный газ с месторождений Прикамья.


Игорь Комаров посетил Центральный пункт управления предприятия и Энергоцентр ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Это инновационная тепловая энергостанция, которая обеспечивает надежное и бесперебойное энергоснабжение завода за счет использования и утилизации попутного нефтяного газа, добываемого в регионе.


Во время осмотра лабораторных помещений Научно-образовательного центра «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» Пермского национального исследовательского политехнического университета полномочному представителю рассказали о системе подготовки студентов, в рамках которой они участвуют в проведении промысловых работ с выездом на производственные объекты ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», где на практике апробируют собственные разработки. Игорь Комаров выразил надежду, что благодаря этим образовательным программам край получит новых высококвалифицированных специалистов.


Важным пунктом рабочей поездки стало участие Игоря Комарова в церемонии подписания губернатором региона Максимом Решетниковым и Вагитом Алекперовым «Протокола о взаимодействии между Пермским краем и ПАО «ЛУКОЙЛ» на 2019 год». Одно из ключевых направлений сотрудничества бизнеса и власти — проект «Комфортная сельская и городская среда» по благоустройству общественных пространств в десятках населённых пунктов региона и решение инфраструктурных вопросов — газификации и теплоснабжения районов Прикамья.


«Компания «ЛУКОЙЛ» за прошедшие годы профинансировала строительство, реконструкцию и ремонт сотен социально значимых объектов: школ и детских садов, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, объектов инфраструктуры, десятков храмов и мечетей по всему Прикамью. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать работать для экономики и социальной сферы Пермского края», — отметил Игорь Комаров.


На торжественном мероприятии по случаю 60-летия завода ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» полпред вручил государственные награды сотрудникам предприятия.


Указом Президента России за заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» было присвоено восьми сотрудникам компании. Еще двое работников были награждены Почетной грамотой Президента РФ, трое получили Благодарность Президента РФ. За высокий профессионализм и добросовестное исполнение должностных обязанностей два человека награждены Благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер