Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области стартует федеральная кампания «Культура на дорогах»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Кировской области стартует федеральная кампания «Культура на дорогах» 

С 12 по 18 ноября в регионе пройдут массовые акции и мероприятия, посвященные дорожной безопасности

Проект направлен на всех участников дорожного движения, чтобы каждый смог осознать свою роль и ответственность за то, что происходит на дороге. В стране кампания продлится с августа по декабрь 2018 года и охватит 15 российских регионов. В Кировской области мероприятия пройдут на следующей неделе – c 12 по 18 ноября.

Широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах» организуется в поддержку стратегии, получившей в прессе название «Стратегия 0». Организатором выступает Российский Союз Автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, министерства транспорта РФ, министерства образования и науки РФ, экспертного центра «Движение без опасности».

В рамках кампании затронут темы детской безопасности, в частности развития культуры использования детских удерживающих устройств. Команда «Культуры» обратится к молодым родителям и медперсоналу перинатальных центров, чтобы разъяснить необходимость использования и правильного выбора устройств для малышей и до того момента, как ребенок действительно может обойтись без него.

Речь также пойдет о безопасности взрослых и детей-пешеходов. С пешеходами обсудят основы их безопасности — соблюдение ПДД, ношение световозвращающих элементов и эффект туннельного зрения у детей. Водителям, в свою очередь, напомнят о необходимости держать безопасную дистанцию и заранее тормозить перед пешеходным переходом.

– Госавтоинспекция призывает всех кировчан поддержать Всероссийскую кампанию «Культура на дорогах!» и принять активное участие во всех мероприятиях, – прокомментировали в областном минтрансе.

Напомним, в январе 2018 года по поручению главы государства Владимира Путина была подписана Стратегия повышения безопасности в России на 2018–2024 годы. Она призвана повысить безопасности на дорогах, а также свести к нулю смертельные случаи в ДТП к 2030 году. Дальнейшие цели стратегии нашли отражение и в «майских» указах президента. К разработке и реализации мероприятий подключились все профильные ведомства: МВД России, Минтранс России, Минздрав России, Министерство просвещения Российской Федерации, МЧС России, Минпромторг России, Российский Союз Автостраховщиков, а также СМИ и общественные организации. 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер