Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Проект кировчан стал финалистом всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Проект кировчан стал финалистом всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

6 декабря 2018 года в Москве, в Совете Федерации, состоялся VI Съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».
В этом году VI Съезд собрал более 300 представителей муниципального сообщества всех регионов страны, в числе которых помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов, руководители муниципальных образований, депутаты законодательных и представительных органов власти всех уровней, активные общественники и эксперты. От Кировской области участие в Съезде принял Председатель Законодательного Собрания региона Владимир Быков.

В ходе заседания обсуждены актуальные вопросы местного самоуправления и приоритетные направления работы организации. Кроме того, состоялось награждение финалистов и призеров всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В числе финалистов – Фонд поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность». Проект кировской организации «Общественная дипломатия: общинный подход к сотрудничеству и сотворчеству» попал в число 27 работ, прошедших финальный отбор. Всего на конкурс было подано 286 заявок из 50 регионов России.
– Я уверен, что обмен опытом на площадках съезда позволит выработать методику решения вопросов при реализации программ поддержки местных инициатив, которая станет общедоступной, - считает Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков.
Отметим, что в Приволжском федеральном округе работа с органами МСУ организована в рамках Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, который возглавляет полномочный представитель Президента РФ в ПФО. В Совет входят более 60 представителей, в том числе Федерального Собрания Российской Федерации, региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления. Основными задачами Совета и его рабочих групп являются анализ федерального законодательства в сфере местного самоуправления и выработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы. Ряд предложений Совета учтены при внесении изменений в соответствующие федеральные нормативные акты.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер