Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ 67 человек уже стали участниками программы переселения в Кировскую область
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

67 человек уже стали участниками программы переселения в Кировскую область

В Москве помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов принял участие в заседании Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Совещание провел председатель Комиссии, Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

В работе приняли участие члены Комиссии, представители Администрации Главы государства, федеральные и региональные органы исполнительной власти, заместители и помощники полномочных представителей Президента России в федеральных округах.
В ходе заседания рассмотрены вопросы доступности жилья для переселившихся соотечественников, информационного обеспечения реализации Госпрограммы по переселению наших граждан, а также присвоения статуса территорий приоритетного заселения регионам Российской Федерации.
Региональные программы переселения соотечественников утверждены по согласованию с федеральными органами исполнительной власти во всех субъектах Федерации округа.
В январе-сентябре т.г. в уполномоченные органы за рубежом и подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России в ПФО соотечественниками подано около 6 тыс. заявлений об участии в Госпрограмме. Большинство из них избрали местом проживания Самарскую - 1528 человек, Саратовскую -1268 соотечественников, Оренбургскую - 922.
В Кировской области до конца 2018 года на постоянное место жительства в регион планируется переселить 75 соотечественников и членов их семей. С начала реализации региональной программы подано 36 заявок на возвращение в регион. Важно, что соотечественники переселяются в Кировскую область вместе с членами своей семьи. Это необходимо для того, чтобы квалифицированные специалисты, принявшие решение вернуться, закрепились в регионе. В настоящее время участниками программы стали 67 человек и члены их семей.
Соотечественникам, переселяющимся на постоянное место жительства в Россию, предусмотрены государственные гарантии и социальная поддержка за счет средств федерального и регионального бюджетов.
В рамках заседания рассмотрен ход выполнения Государственной программы в 2018 году, обсуждены проблемные вопросы, возникающие при ее реализации, выработаны рекомендации федеральным и региональным органам государственной власти.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер