Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ На реализацию национальных проектов в бюджете Кировской области предусмотрено 20,2 млрд рублей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

На реализацию национальных проектов в бюджете Кировской области предусмотрено 20,2 млрд рублей

Об этом 21 декабря на заседании правительства Кировской области рассказала министр экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева. Совещание провел глава региона Игорь Васильев.

Работа по разработке паспортов региональных проектов органами исполнительной власти Кировской области ведется с июля текущего года. В сентябре были подготовлены проектные инициативы, а 16 октября – одобрены советом по проектному управлению при губернаторе Кировской области. Итогом работы стали разработка и утверждение региональных проектов, входящих на федеральные проекты.

– Паспорта региональных проектов были рассмотрены в рамках заочного заседания совета по проектному управлению при главе региона. В результате 5 декабря были утверждены паспорта 43 региональных проектов в рамках десяти национальных проектов. Наибольшее количество инициатив сформировано по направлениям здравоохранение и образование: семь и восемь проектов соответственно, – рассказала Наталья Кряжева.

Она сообщила, что участие регионов предусмотрено не во всех федеральных проектах. Подготовка региональных проектов в рамках нацпроекта «Наука» начнется с 2019 года, а для разработки региональных проектов в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» предусматривается новый порядок.

В целом на период с 2019 по 2021 годы на реализацию национальных проектов в областном бюджете предусмотрено 20,2 млрд рублей. Источником финансирования на 73% является федеральный бюджет.

Из общего объема средств порядка 9,8 млрд рублей (48,6%) направляется на реализацию национальных проектов социальной направленности («Демография – 5,8 млрд рублей, «Здравоохранение» – 2,8 млрд рублей, «Образование» – 1,2 млрд рублей). 7,3 млрд рублей (36%) планируется направить на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам главы ведомства, работа по приведению паспортов региональных проектов в соответствие требованиям федерального уровня будет продолжена.

В заключение Игорь Васильев поручил кураторам региональных проектов оказывать всестороннее содействие в реализации проектов, обеспечивать контроль за выполнением решений совета по проектному управлению при губернаторе Кировской области, а руководителям региональных проектов обеспечивать оперативное управление реализацией проектов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер